Воспитание детей

Вечером у ребенка на ногах высыпали красные пятнышки, как лишайки. Это может быть реакция на витамины, или бежать к вра

чу?
это по любому аллергическая реакция. Возможно на что угодно. Дайте ребенку диозолин или супрастин. Ничем аллергенным не кормите до утра. А если высыпания не поблекнут или еще более увеличатся в размере лучше всего обратиться к врачу. Я сама убедилась на личном опыте, что в таких ситуациях лучше самолечением не заниматься, к тому же если дело касается ребенка. Надеюсь ничего серьезного, не болейте!!!
Ольга Колесник
Лучший ответ
у нас недавно такое было. . да еще и чесалось. Врач сказала, что это аллергия. Давала четверть таблетки Тавегила, высыпало раза 2-3 и больше не было (тьфу-тьфу-тьфу).
Я думаю диатез. Лутше сходить к доктору.
Женя Николаева
возможно. это нейродермит. да. к дерматологу. иначе в сад без справки не пустят. это незаразно. но дитю надо поочь. чешется
Нина Матис
Скорей всего надо всё-таки не гадать,. что это а идти к врачу. А то не дай бог залечите. Это может быть и ветрянка, и аллергия (тогда надо всё равно лечить и выяснять на что) Атак не видя вам даже врач ничего не скажет. И не надо пробовать самостоятельно лечить. Какие витамины вы даёте? Какой возраст ребёнка. не каждые витамины подходят, надо также консультироваться со своим врачом. А то сейчас модно, посмотрел рекламу, или кто-то сказал; мы и рады покупать. А тавегил или какие-то лекарства давать, опять же надо учитывать возраст и вес ребёнка. Лучше не пихайте ничего, исключите и витамины и к врачу!!!! Поправляйтесь!
Антигистаминные препараты дайте. А завтра к врачу. Может быть аллергия или розовый лишай-он не заразный.
Я сейчас не смогу сказать точно! На что именно похожи эти пятна? Они чешутся? Кожа сухая?
Людмила Андреева Кожа сухая, вроде не чешет, но это ни о чем не говорит, ребенку год и у него очень высокий болевой порог, т.е. на врешние раздражители (как боль, к примеру) реагирует только если это ОООчень больно.
А похожи на... ммм... бублики. Некоторые похожи на бублики, другие просто на пятнышки красные. Как будто корочкой покрыты сверху.