Воспитание детей
у малыша заметила в уголках губ красное пятнышко с обеих сторон, как будто 2 прыщичка там или раздражение какое-то
на язычке красноватые пятнышки тоже виднеются. Ребенку 8,5 мес, ест хорошо. Что это может быть?
Я сейчас младшему своему сынульке долечиваю эту "штуку"(нам 9,5 мес). У малыша моего 6-й зубик резался, всё в рот тянул, видно в этот момент всё и получилось. Если я вас правильно поняла, то это похоже на "заеды" в уголках губ, трещинки небольшие, похожие на крясные пятнышки? ? Наш педиатр посоветовала мне их смазывать "Аевитом"-маленькие капсулы с витамином Е (стоит копейки, 17 рэ-10 шт). Вы капсулу проколите, выдавите маслице и смазывайте губки, больше уголки. Нам уже помогло, я старалась чаще смазывать, лучше после еды и во время сна это делать.. . По возможности посоветуйтесь с вашим врачом скорее, чтобы всё-таки исключить такой неприятный стоматит.
Здоровья вам и всего самого наилучшего!
Стоматит, заеды или герпес.. . Мы вам тут как насоветуем от души, еще больше растеряетесь. Главное в лечении - правильная диагностика и последовательность.
Вообще очень похоже на начало стоматита-первые пару дней детки едят. потом во сне беспокоятся, поом опухают десенки и появляются афты-они как гнойные маленькие белые прыщички. Но я не утверждаю, что это именно они. Обработайте раствором соды-1 ч. л. на стакан теплой кипяченой воды, не повредит в любом случае.
проверь на грибок
Возможно аллергия.
наверно стоматит, сходите к стоматологу в любом случае.
лучше вызавите врача на дом, не занимайтесь самолечением