Воспитание детей

добрый день . у моего сына е в уголке губы появилась простуда.() чем ему можно помочь?народные средства мозет кто подкаж

добрый день . у моего сына е в уголке губы появилась простуда.() чем ему можно помочь?народные средства мозет кто подкажет? спасибо ему два годика будет в мае.
Заеда -заболевание слизистой оболочки и кожи углов рта, вызываемое стрептококками (стрептококковая заеда) или дрожжеподобными грибками рода Candida (дрожжевая, или кандидамикотическая заеда). Заболеванию способствуют воспалительные процессы в полости рта, плохой уход за ней, привычка облизывать губы, недостаточность витамина Вз. В углах рта появляются пузыри, которые быстро вскрываются, и на их месте образуются трещины и желтоватые корки. Заболевание длится от одной до нескольких недель. У ослабленных людей при авитаминозе (особенно при недостаточности витамина В2) заболевание может длиться несколько месяцев. Аллергические по механизму происхождения заеды могут быть обусловлены приёмом некоторых лекарственных препаратов, зубных паст и порошков. Диагноз устанавливают на основании клинической картины. Форму заеды подтверждают лабораторными анализами; в соскобе с поверхности эрозии при бактериоскопическом исследовании обнаруживают большое число почкующихся дрожжевых клеток или стрептококки. В легких случаях у детей и подростков (с обветренными лишь губами) бывает достаточно запретить облизывать губы и применить мазь на парафиновой основе (например, вазелин) или губной бальзам. Заеды рекомендуется смазывать спиртовым раствором бриллиантовой зелени, кожу вокруг заеды протирать салициловым или борным спиртом. Пища должна быть богата витаминами (овощи, фрукты) , следует исключить острые, раздражающие блюда, соленья, маринады. Если в течение недели заеда не исчезнет, следует обратиться к врачу.
Людмила Соловьева
Лучший ответ
или мазь на основе ацикловира любая а еще можно зубную пасту положить, она подсушивает ранку
Если простуда-герпес, то на ватную палочку настойку календулы или другой спиртовой настойки и прижечь тихонько. Еще йод-карандаш, тоже прижечь можно, но немного! Я сама этим спасаюсь.
с народными напряженка, а вот боро плюс крем или гидрокартизон 0,5 % мазь... --помажите, помягчает, боль снимет, быстрей пройдет.. . я мазала племяшке 5 лет...
Ирина Рыбакова
из народных знаю, что серой ушной или чесноком. я мажу ватной палочкой с афлубином и фенистилом
Ацикловир в аптеке 20 рублей
если у вас нет герпеса . то это авитаминоз, витаминки и смазывать фукорцином (быстро пройдёт)
Ev Doc
корвалол или валокордин
*ksusha* .
Заеду протри чистыми вымытыми волосами. Это, возможно, странно, но всегда помогает.