Воспитание детей
чем помазать сыну (5 лет) трещинка в уголке губ?
я все мажу бепантеном, он быстро оказывает ранозаживляющий эффект и безвреден
для начала можно обычной гигиенической помадой, потом сходите в аптеку, вам помогут ацикловир, и ему подобные препараты, так же можно смазать уголки губ облепиховым маслом, прочла тут мнение что неженкой вырастет, ни фига, просто мальчуган будет ухоженым. так же мнение что это заеда а не герпес, ошибачно от части, так как заеда это разновидность вируса простого герпеса (ВПГ)
Прежде всего, это от недостатка витамина А бывает, купите его в аптеке (на масле) , трещинку помазать и внутри подавать по одной штучки, хотя бы дней 10. Стоит он копейки.
Это заеда, тоже бывает такое. Попробуйте мазь-Пантенол, пантодерм, декспантенол, вобщем всё на основе пантенола--она вполне безопасная, я лечу ей всё--особенно от трещин на сосках помогала во время кормления. Всякие сыпи диатезные с трещинками, опрелости, ожоги хорошо лечит.
будет горько. но левомиколь. можно мазь- цинковая
Может и не герпес! ! Просто заеда, детским кремом помажьте
ацикловир- это герпес.
облепиховым маслом или витаон
люголь
да любым маслом или жирным кремом
купите вообще лучше поливитамины. мажьте мазью на основе пантенола
наночь можно левомеколем или спасателем
мне флуцинар помогал и витамин В12 внутрь
честно сказать, лично я беру серу из уха.... мне помогает))) )
не маж ато неженкой как баба станет пусть растет мужиком суровым