Мамочки, уже истерика у меня. Не знаю, что делать. Ситуация такая:
Ребенку почти 4 года, откуда-то появилась трещинка в заднем проходе и теперь ему очень больно какать. Позывы покакать он с силой подавляет и все время старается лежать (так ему не хочется) . Педиатр назначила свечи, глицериновые чтобы какал и лечебные, снимающие боль. Проблема в другом-я ни в какую не могу ему ее вставить!!!! Ор стоит такой, что мне кажется соседи сейчас милицию вызовут!! ! Попу сжимает с такой силой, что никак не просунуть. Врач говорит-вставляйте! Но как?? ? Никакие уловки (куплю мотоцикл, свожу в конный клуб и все такое прочее) , объяснения что так мы вылечим попку не помогают. Я первый раз с таким столкнулась-обычно все что говорила, даже если не хотел-делал, а сейчас я в отчаянии!!!! Ладно бы еще просто плакал, а так истерика, крики каких я никогда не слышала (аж охрип) и вырывается
Что посоветуете делать с сыном? Не могу смотреть как мучается ребенок и тем более мучить своими же руками ((( педиатра только один ответ-вставляйте. За клизму я вообще молчу...
Воспитание детей
у сына 4 года, трещинка. Больно какать. Орет
бедный малыш.... Попробуй крем Спасатель... После дефекации хорошенько промой попку, просуши салфеточкой потом возьми горошинку крема на палец и просто смажь анальное отверстие, чтоб немного крема попало в него.. . Это не больно, этот крем стимулирует заживление мелких ранок и трещин. Очень хорошо лечит анальные трещинки - испытала на себе.... Если проделать так в течение 5-7 дней, то вылечишь полностью. Ну и смените на время рацион питания.. . Из-за того, что он боится ходить в туалет, у него могут развиться запоры, поэтому временно исключите жирно-мясное и мучное, замените на овощи и фрукты...
Кефир с вазелиновым маслом давай пить ежевечерне. Стакан кефира и столовую ложку масла. Инжир, абрикосы, побольше жидкости. Кашу, которая слабит. Сделай мазь сама - 4 таблетки коринфара ( по 10 мг) , мелко разотри и смешай с тюбиком мази левомеколь. Мазь релиф-адванс. Не запихивать, а мазать снаружи и чуть - внутри. Мази чередовать - смазывать по 3 раза в день. Показать ребенка хирургу. А свечку поставить педиатру. ТУДА.
Можно жидкую мазь сделать: нагреть постное масло (не до кипения) растворить в нем воск и свечки, в пропорциях, чтобы жидкая паста-крем получилась, остудить и мазать этим. Ели трещина снаружи, то пихать внутрь незачем, только смазывать часто, чтобы не трескалось.
проявите твердость в необходимом лечении.. пусть малыш слышит спокойный тон и не видит вашу панику... говорите""это пройдет когда сделаем это"спокойно и попросите мужа чтоб подержал.. Моя дочь вот так же орала когда ей брали кровь из пальца или ставили капельницу.. потверже рука и мгновенная помощь.. А старший сын в 4х летнем возрасте зонд глотал...
Самостоятельно заживают лишь свежие трещины при соблюдении диеты направленной на отсутствие запоров - свежая капуста и тп. Застарелые трещины требуют оперативного лечения - сами они не заживают. Боли обычно весьма выраженные - иногда до потери сознания. Метилурациловые свечи попробуйте и спросите можно ли их детям. И к проктологу на трубу - ректальное зеркало ему надо. Перед посещением, с обеда предшествующего дня не есть и принять Дюфалак.
Ну не кормите вы его булками и прочим дерьмом.
Марина Стрюк
булки и прочее дерьмо мой ребенок не ест. Кушает супы овощные без зажарки и всякой гадости. На второе кашку гречку, с подливкой или маслом. Чай с молоком и шоколадка. Яблочки и бананы. Не приучен у нас ребенок кушать вредности.
Дюфалак не берет нас(((
Почему ваш тупой педиатор не направил вас к хирургу?? ? Ребенку вазелиновое масло с кисломолочкой смешайте ( кефир, йогурт и тп. ) пару ложек на стакан, кормите пищей невызывающей запоры, способствующей усилению престальтики ( сырые овощи, фрукты, супы, салатик из варенной свеклы) , а завтра за направлением к хирургу или без него но на прием попадите.
дайте дюфалак он и кал размягчает не будет трещинок, если давать периодически и в данной ситуации поможет, чтобы все вышло, даже если зажимать будет. Дюфалак слабительное сладенькое мой пьет с удовольствием. Даю иногда, чтоб не было трещинок от очень твердого кала.
Марина Стрюк
ой, Екатерина, даю каждый день по 10мл! Зажимает все равно!!! орет, лежит и зажимает. На унитаз сажаю-орет! Уже сил моих нет...
Просто помолись и все ахахахах