Воспитание детей

Сын (4 года) жалуется мне, что над ним смеются из-за фамилии.

Ни над мужем, ни надо мной, ни над дочерью ни в саду, ни в школе, ни на работе не смеялись из-за фамилии, а сын постоянно жалуется, что над ним в саду смеются. Сейчас дети/поколение другие? Или сын имеет другой характер? Или есть какая-то другая причина?
Везде находятся люди, которым лишь какого подколоть, даже если еще они маленькие. Ведь дети - отражение родителей.
Это пройдет, старше станет.
Попробуйте объяснить своему маленькому человечку, что фамилия - не есть главное определение человеческой личности.
Яна Корж
Лучший ответ
Сделайте ему двойную фамилию, например, Хуер-Буер.... Тогда смеяться начнут еще больше....))))))))))
Я бы никогда не взяла такую фамилию при регистрации брака, даже, если бы мой жених отказался жениться на мне, скорее бы подумала, каково будет моему ребенку Но, скорее всего, вы прикалываетесь!
Елена Каюмова
Ты тролль просто.. . Кыш отсюда...
Д;
Дарья ;-)
На нике она? Да уж... Я бы изменила.
такой фамилией гордиться надо))))
Воспитатель д\с обязан обеспечивать благоприятную психологическую обстановку в группе. ТРЕБУЙТЕ!
Алена Авдеева
Действительно дурацкая фамилия. Не приходило в голову поменять? Зачем ребёнку душевные травмы?
Дети сейчас рано узнают маты и их значение. В школе хуже будет, вообще закомплексованного изгоя можете получить. Что важней: ваши фамильные понты или судьба ребёнка?
Рубина А.
и моя жалуется... пообзываются и перестанут.
M)
Music_Angel )
Сейчас дети/поколение другие испорченые
Лилия Лузянина
Представляю что будет в школе! там дети еще злее. тут либо фамилию менять, либо объяснить малышу что ваша фамилия означает, наройте в инете, и объясните что своей фамилией надо гордится, рассказать о предках
Дети, к сожалению жестоки. А какая у вас фамилия? Пардон прочитала фамилию. Меня тоже дразнили. Не нравилось.
а не рано ли такие слова в дет. саде знать? 0.о или я что-то не то подумала?...
я тоже очень долго ржал
надо их убить)))
Скорее всего дело не в сыне и не в его характере, а в новом поколении.