Воспитание детей
ребенок утром жалуется на "усталость"..сын(4 года)утром ,просыпаясь,чтоб идти в садик, постоянно говорит:"Я устал"
днем никаких признаков особой усталости нет,играет,смеется,активный...как думаете,это просто отговорка ,чтоб не вставать, или действительно такое может быть?тогда,наверное, должны же быть какие-то объективные признаки заболевания,кроме усталости...не подскажете какие?и с чем это может быть связано?
Провертесь по спектрометру у гемотолога, т. е. - кровь сдайте на спектрограмму. Врач скажет вам, что там у вас. Может деффицит железа, или ещё что (не дай вам Бог!) .
Выздоравливайте!
Он не устал :) а просто трудно встать, а выразить своё состояние не смог по-иному.
наверно папка от домашних дел отмазывается фрзой "я устал")))
Лариса Погодина
ничего подобного)))никогда не отмазывается)))
моя сегодня вообще отчебучила-сказала воспиталке, что ее тошнит, та позвонила, пришлось забрать ее перед обедом, только ведь я сразу по глазам поняла, что симулянтка!
хитрят они)))
Ложите в 8 часов вечера. Перестанет уставать.
не высыпается, кладите пораньше спать и соблюдайте режим. А еще может быть низкий гемоглобин, сдайте кровь на гемоглобин.
Вы от работы устаете? Ну и он устал, тяжело ему там
Лариса Погодина
устаю)))но все равно ведь хожу и работаю..и ему это объясняю..но ребенок есть ребенок:понять понимает,а сделать хочет по-своему))ну,не сформировалось ещё чувство ответственности(((
Чтобы ложиться рано-Надо чтобы ребенок очень устал. Устают от шума, "обязаловки";если есть возможность-устраивайте посреди недели выходной день. Четко соблюдайте режим, гуляйте вечером в любую погоду.. А детям -лучше поверить, чем потом ругать себя. У меня дочка"уставала "перед болезнью.
Есть такой термин синдром хронической усталости, и возраст тут вообще не главное. сдайте анализ на вирус Эпштейн Бара (кровь из вены) ,он является причиной хронической усталости, слабости, недомогания у деток и у взрослых. Ребенок не может симулировать постоянно свое недомогание.
Лариса Погодина
дело в том,что других-то признаков нет.(или я их не замечаю,не знаю)..и ещё сомнения "терзают" ,когда в воскресенье он вскакивает в шесть-семь утра-и никаких следов усталости))
а может не высыпается.
Наверное он действительно устал, может он заболевает и это вызывает недомогание
спать хочет да и все))
управление - ребенок ищет слабые места, чтобы управлять, и только Вы можете реально оценить его слова.. . укладывайте спать раньше, чтобы он высыпался
Как он встает в выходной день? у меня сын досыпал в садике на диванчике для игр...
Лариса Погодина
в выходной встает рано утром..в семь уже бодр,как огурец))))и,кстати, в выходной никогда не "устаёт")))
Это Я
дети очень тонко чувствуют ваше настроение, возможно Вы когда-то показали что вам тяжело его вести в детский сад. Или сам детский сад ребенку не нравится, у моего сына был любимы воспитатель и он сам просыпался и собирался, а если знал что другой - приходилось силой и уговорами тащить (иногда опаздывали)
Это Я
выясните у ребенка "почему", мой сын ходил на "работу" как мама и папа и получал зарплату - мелкие игрушки, конфеты... мы ему давали задания в детский сад - нарисовать картинку самому, лепить....только это должно выглядеть как деловое сотрудничество, а не подкуп! иначе хапнете горя полной чашей
Это Я
еще не ругайтесь с воспитателями и не обсуждайте их в присутствии ребенка - он как губка это впитывает, но принимает близко к сердцу, лучше спросите, что хорошего воспитатель сегодня сделал и как ребенку хотелось бы чтобы он поступил, найдите причину почему воспитатель поступил именно так
маленький хитрюга.
это чтобы в сад не идти, хитрит
Татьяна Титова
сын в 7 лет тоже жаловался, потом оказалось, что проблемы с сердцем. нарушение проводимости сердца
Заболел, воспалением хитрости.