Можно
Мы садили
Подушки подкладывали
Недолго конечно
Мальчиков можно и если крупный плод
Воспитание детей
Мальчику 4 мес. он тянеется сесть,а можно????
можно
Норма - если ребенок самостоятельно садится из положения лежа в 6 месяцев.
моя старшая тоже с 4 пыталась, в 4,5 практически садилась, мы не давали до 6 месяцев, врачи не рекомендовали
Мальчику можно. Мы в 5 уже спокойно стояли! Тем более сам тянется. Значит позвоночник готов к нагрузочке.

В подушках и не очень прямо, а чтобы полулежал ребенок. И тренируйте ручки. Давайте ему пальчики, пусть держится и подтягивается. Мой сын в восемь месяцев уже на турнике висел и подтягивался, как обезъянка. ему очень нравилось.
Мальчика можно присаживать. Это девочек нельзя раньше времени
если он сам тянется то пробуйте.. .
только не сажайте, а просто дайте ему пальцы в ручки и пусть подтягивается и пока держиться будет как бы сидеть)
Ни в коем случае!! ! Поверьте мне, мальчиков раньше 7 мес. не сажать, с 6 мес. только начинать и не надолго подсаживать, а девочек с 6 мес. сажать можно и с 5 мес. подсаживать. Хоть я и молодая мама, но в моей жизни случаи такие были, мама расказывала что она моего брата тоже рано начала сажать, а потом врачи сказали что теперь до года вообще не сажать чтобы лежал как можно больше, но в таком уже возросте очень трудно было постоянно держать ребёнка лёжа, одни мучения были. И полно случаев я знаю что чем раньше сажать детишек, раньше положенного возроста, тем очень большие вероятности у них проблем не только с позвоночником и с осанкой, но и с половыми органами, когда они подростут, есть большая вероятность что у них будут проблемы с зачатием, как у девочек ( изгиб матки) , так и у мальчиков ( узкий канал и др.) . Как бы ваш малыш не пытался сам присаживать, не надо, подумайте о его будущем и здоровье, ведь многие у кого сейчас проблемы с зачатием даже и не знают что возможно это по ошибке родителей которые их сажали рано. У брата сейчас сынок, так он тоже с 3 мес. всё пытается сам, нужно отвлекать малыша чем-то другим чтобы он не пытался и не мучил себя сам, например, больше на животик ложить, на покрывальце на пол и игрушек всяких, картинок цветных, это будет его отвлекать, но игрушек 2 штуки и хватит, в другой раз другие игрушки, чтобы он их рассматривал. Удачи вам и не делайте ошибок, как бы тяжело не было, этот возрост быстро закончится, но ваернуть его нельзя уже будет назад.
Лучше не надо! Позвоночник еще слабый
Нельзя, у нас сын тоже сел в 4 месяца, не тянулся а именно сел, педиатр сказала что это все в норме раз он сам сел, а потом лечились у хирурга, на массажах и лечебных физкультурах 3 месяца не вылазили. На поясничке позвоночник стал искривляться
Я своих детей в 4 мес. начала сажать, по немногу, и в ходунки их в 4 посадила, , в 6 они сидели сами и бегали на ходунках.
нежелательно
Можно или нельзя сейчас ему не запретишь, главно самой не присаживать, если сам сядет, значит организм готов.