Воспитание детей
Воспитание...Этикет....С чего начать. Нам 2года 4 мес. Уже все понимает.Хочу чтобы мальчиком был воспитанным.=)
Надо быть примером своему ребенку. Смотрю на своего и вижу иногда себя со стороны. И не делайте сами того чего не хотите получить в ответ!!
Личным примером попробуй!!!
Только личным примером и примером папы. Если в семье все общаются культурно, знают, как себя вести в обществе, нежны и внимательны друг к другу, есть забота и соблюдаются традиции, ваш ребёнок всё это впитает и примет, как естественное.
поздновато начинаете.. . лучше всего помогает личный пример.
Да уже давно надо начинать. А вообще с самого примитовного. Для начала научите здороваться и благодарить за что то. Извиняться если что то нашалил или нечеаянно например ударил.
Все это не спец обучение а как в жизни у Вас принято. если пап и мама сами не привыкли говорить хорошие слова и вести себя соответственно, то и учить практически бесполезно. Дети подражают нам во всем! !
ага.... в школу его отдайте.... -этикетную....
Быть самой воспитанной и соблюдать этикет, просто быть примером для ребенка. А ребенок, это же как обезьянка, все будет повторять, копировать. Может когда то и надо ненавязчиво что то показать, объяснить .Вырастет в такой обстановке, и для него это будет привычным правилом...
начните с уважения и вежливости
Начать с элементарного - "спасибо, пожалуйста", "здравствуйте, до свидания", со взрослыми разговаривать вежливо, обращаться к ним на "ВЫ", в гостях спрашивать разрешения взять какую-то вещь, в автбусе уступать место бабушкам (можно к маме сесть на коленки) , ну и т. п. и т. д. Полностью поддерживаю ваше желание, я работаю в д/с и вижу, что многие дети совершенно не умеют ни за столом себя вести, ни со сверстниками или взрослыми общаться вежливо, дружелюбно. Удачи вам в ваших начинаниях!
Не начинать, а ненавязчиво показывать своим примером. Комментировать просто, как и все остальное.
ну что вы какой этикет?!!! не забивайте ребенку голову, малыш учится, глядя на родителей, если все в доме будут вести себя культурно, воспитанно, то и ребенок таким будет. не с кого будет дурной пример брать, если все будут нормальными.