Воспитание детей
здравствуйте! моему сыну 3 г. ходит в садик 4 мес. сейчас говорит не хочу идти,как убедить?
есть два мальчика в группе, он говорит его обежают,воспитатели говорят они дерутся...я думаю он их боится,не может ответить,как ему объяснить? сам он говорит не хочу идти и все!!! зарание спасибо
поговорить с теми кто дерётся, и своего научить защищаться, хотя второе сложнее.... по себе знаю, я человек мягкий и отпор давать не могу. На что у нас воспитатели? Пусть следит, поговорите!!!!
А что вы хотите ему объяснить, если он боится? Вы объясните воспитательнице, что в ее обязанности входит пресекать такие драки. И с мамами этих мальчиков тоже неплохо бы поговорить.
Дать взятку. А вообще научить давать сдачу
Моя дочка отходила 2е недли и в истерику, тоже мальчик там ее обижал, за волосы таскал. Она мне "мама, скажи ему, мама пойдем со мной". Я ей четко и ясно дала понять, что она сама сила, что я с ней до пенсии ходить не буду драчунов отгонять. Сказала, что если тот мальчик хоть подойдет близко, чтоб моя била ногами, царапалась, укусила, наконец... (ей 3,2) Теперь тот ребенок обходит Иришку стороной) ) а моя дочь с радостью бежит в сад)
Обговорить ситуацию с воспитателем обязательно! Пусть возьмёт под контроль! Куда ж она смотрит? Видимо, это не однажды было.
Научить давать сдачу. И поговорить с воспитателями, чтоб обратили внимание на происходящее.
если воспитатели за детьми так плохо смотрят, значит это плохой садик. переводите, если не куда поговорите с воспитателями и с родителями тех мальчиков.
сначала добейтесь увольнения воспитательницы, потому что бабушки соседки, во дворе, лучше присмотрят. ну пишите куда надо, убейте на это время, но это нужно.
пусть отец поговорит с сыном, научит драться, и вообще он должен участвовать воспитании своего наследника.
если девочке легче обсудить это с мамой, то сын, как правило, маме не скажет то что его волнует.
Если не пойдёшь в садик, то не куплю это или то..., а если пойдёшь, то что-то куплю, что хочешь.
А вообще вчера у нас Соня 4 годика вообще обиделась на нас)) ) собрала вещи и пошла к бабушке жить. . Ну мы её сказали, что обратно можешь не приходить, я её туда отвёл и непрошло и получаса как она в слезах домой просилась и сразу хорошей стала.
Главное держать своё слово перед ребёнком, тогда он будет вести себя умничкой.
я считаю что нужно пойти и разобраться с теми кто его обижает и поговорить со своим ребенком по душам