Ходит в ясли ещё с сентября.
Как воспитывать его более уверенным в себе? няня говорит, что трудно ему. . есть несколько детей более шустрых, так они могут и драться, и игрушки могут не поделить, а мой очень пассивный. . когда я его спрашиваю что он делал в садике, он часто говорит, что дети играли, а он сидел и смотрел на них.
Воспитание детей
Сын (2г. 10 мес. ) очень робкий и тихий в садике. Садик не любит, утром плачет, не хочет идти..
созерцатель и наблюдатель, может философ вырасти... кормите рыбкой и поите травками
Испытание садиком, агрессивными детьми и орущей воспитательницей мы тоже проходили, примерно в вашем возрасте. В результате этого, на фоне стресса, мало того, что с больничного не вылезали, так ещё дочь и говорить перестала. Пришлось целый год на лошадке кататься, иппотерапия - великая вещь, оказывается. Из сада ушли, ребёнок стабилизировался. Со сверстниками и остальными людьми она общается прекрасно, занимается кудо, с одноклассниками дружит. Не все дети могут пройти испытание детским садом. Пусть лучше ребёнок занимается тем, что ему действительно интересно - секции, кружки, да тот же бассейн к примеру, позволят малышу развиться в полноценную не подавляемую кем-то личность без страхов и комплексов.
у нас что-то похожее. да и я была почти такой. но до опр момента. потом резко всё поменялось.
Пусть папа воспитывает.
А что в таком возрасте дети уже разговаривают? Я вообще думал, что они только к шести годам что-то внятное произносить начинают.
Во-первых, не сравнивайте ребенка ни с кем и не ставьте ему никого в пример. Он у вас вот такой - любите его таким - вот тогда он будет уверен в себе. В садик вообще редко какой ребенок хочет ходить. По возможности сидите тогда с ним дома, но почаще и побольше гуляйте в разных местах. Водите ребенка в цирк, театры, парки. Отдайте его в кружок, где ему понравится - так он быстрее и лучше на почве общего дела начнет сходиться с другими детьми. Я против уравниловки детей. Каждый человек индивидуален, и нужно это качество ценить.
Нормальный хороший мальчик. Не вешайте на него ярлык робости и неуверенности! Он же еще совсем малыш!
вы не спешите ему диктовать что-то делать или стыдить. Нужно спрашивать что именно не так и создавать ребенку комфортные условия.
Просто дитёшка еще домашний, поэтому такой робкий. Пусть при вас играет с другими в песочнице, это придаст ему уверенности в себе, надо приучать к социуму... все наладится))
Аутист или социофоб