Воспитание детей
Ребенок(2,9)пошел в садик,и каждое утро плачет!Как сделать наше расставание более безболезненным?
Главное сами сохраняйте спартанское спокойствие)) ) А то мамочки сами часто заламывают себе руки и глотают слёзы)) ) Все плакали... и все привыкли))))
Наталья Кононова(Лукинова)
ага..да еще и смотрят прям в глаза с сожалением...думают наверное что ребенок успгокоится)))
вам надо было бы его оставлять сначала на пару часов (если у вас разрешают, то с ним в группе или можно приходить на прогулку) , потом на полдня, а уж потом на весь день.. .
щадящий режим дома.... говорить с ним о детском саде... наверняка в саду есть занятия (изо, лепка).. пробовать тоже с ним похожее делать дома....
Диана Гармидарова
Да мы итак уже неделю ходим вместе всего на три часа,хотя другие детки,с нами пришедшие,уже и спят,и кушают в группе!!!
побыстренькому уходить, воспитателди рзберутся
Диана Гармидарова
Как раз таки воспитатели разобраться и не могут.приглашают психолога!!!
Мой рыдал все 3 года-все время, что ходил... Не помогало ничего.. . Вот пошел в школу-и НОРМАЛЬНО! Как оказалось, ему просто не нравился садик!! ! А в школе днем не спят! И в столовой можно выбрать то, что он хочет!
пока что не как со временем привыкнет или договаривайтесь со сладостями от них еще не кто не отказывался
дать ему игрушку любимую с собои, сказать что мама придет ...и определить ему время... допустим после сна... рассказать чем они будут заниматься интересным в садике... что после садика мама поведет его или купит... а маме надо работать чтобы он мог ходит с ней везде и она могла покупать все ему.... но очень важна помощь воспитателя... он должен как то это сгладить... и занять его с первых минут прихода в садик.... дать ему с собой картинки чтобы он их показал ребятам в садике... или что то другое... пусть ребята общаются с ним при раздевании... да много всего... можно перепробовать...
Долгие проводы - лишние слёзы. Привели, поцеловали и сдали воспитателям, никаких уговоров. Все разговоры и распросы дома: о друзьях, игрушках, занятиях.