Воспитание детей
внучка 2г 3 мес очень любит леденцы, требует до истерики.
И ругали, и объясняли, и договаривались, и отвлекали... Действительно ли очень вредно?
Конечно вредно... Не покупайте... истерики со временем пройдут... ведь именно ВЫ (взрослые) её к леденцам приучили....
у нас дома их нет, никто не просит
не держите дома
Вопрос только один- зачем изначально дали попробовать?
Не вредно в меру. Покупайте только без искусственных красителей.
Учёные пришли к выводу, что сахар даже более вреден, чем соль. Проблемы с кариесом, со зрением, с диабетом и с характером вас поджидают.
Давайте фрукты почаще, они заменяют сладкое.
Ну вы, блин, даёте! Конечно, это вредно! Истерит она, а вы и рады леденцом успокоить! Вот умники! Счастливо вам успокоить дочь, когда та подрастёт и шмоток дорогих захочет.... брюликов.... машину.... мальчика.... квартиру.... дачу.... яхту.... Счастливо вам внучку успокоить. Всё начинается с малого!
А откуда внучка узнала о леденцах? Зачем давать их в таком возрасте? Вы сами то как считаете, вредно, или нет? Бабушка уж должна это знать.
Татьяна Андерс
я задала этот вопрос надеясь на помощь тех, у кого была такая проблема, а не для поучений. Наверно не писала б, если б не заморачивалась
Татьяна Андерс
а узнала внучка из новогоднего подарка, который дали маме на работе
В НПЦТО есть леденцы-витаминки натуральные. Я там беру детям и они не болеют
все нужно давать в меру и проверенные по качеству только. Это еще конечно очень маленький возраст, еще успеет накушаться
я даю мармеладки, немножко можно. Сладкое дети очень любят!
нет невредно, но надо есть 1 ледениц в 2 дня или 1 большой и 1 маленкий.
да вредно. истерика тоже вредно. давайте бананы. это полезно. и нервы успокаивает. и мятный чай. с настоящей мятой.