Воспитание детей
Ребенку 2г. 3 мес. До сих пор во время сна писается .Что делать? может это болезнь?
нет, это не болезнь. время его не пришло, ничего с этим не поделать. до 5 лет это нормально.
Это даже в 4 года нормально. Ребёнок ещё мал чтобы себя контролировать. До 6-ти лет нормально, дальше уже должно прекращаться. Хотя бывает и такое что дети писаются и до 10-ти и до 12-ти лет. Они в этом не виноваты, им самим неловко. Это уже определяется как энурез и уже можно, даже нужно обращаться к врачу с этой проблемой.
не - это норм, маленький он еще
Читайте и смотрите Комаровского. И не от него одного слышала, что если ребенок до 5 лет писается, то это норм. а вот далее - повод для обращения к врачу.
Он у вас не занимал, чтобы быть должным! Что за глупость? Не видел ни одного ребенка, который бы прямо просыпался и просился в таком возрасте! Это бредятина! Максимум что, можно его сонного поднять и на горшок посадить.
Многие дети до 6 лет писаются. Во сне это нормально
У детей крепкий сон. Вы должны сами его поднимать и сажать сонного на горшок. Винить его не в чем.
Ваш ребёнок имеет право писаться в постель минимум до 4 лет. Так что не переживайте и просто сильно на ночь не поите)
нет, это нормально
будить его ночью, чтоб писал, можно даже несколько раз
такой малыш еще не может себя контролировать во время сна
До 5 лет -нормально. После 5-ти выставляется диагноз энурез
До 3 лет это абсолютно нормально, до 6 - относительно нормально (зависит от состояния нервной системы и психо-эмоционального фона) . А вот потом.... точно к врачу.
Это нормально...
ёмаё, если в 14 будет писаться тогда стоит задавать этот вопрос, перерастет
НЕ ДОЛЖЕН он в 2 года просыпаться и проситься на горшок
многие дети в этом возрасте вообще не знаю, что такое горшок ))
лет до 5 вообще можете расслабиться и не выискивать диагнозы в нормальном ребенке ;)
болезнью это будет, если будет писаться в кровать до 7 лет и старше.. .
на ночь высаживайте на горшок и ночью поднимайте...