это бывает.. . особенно у нервных детей.
но для собственного спокойствия Вам нужно проконсультироваться у хорошего и грамотного невролога (а не уролога).
Воспитание детей
Ребенку 6 лет, но до сих пор ночью писает в кровать. Что делать?
это возможно на нервной почве. Вам поговорить с врачем надо
Печально...
к нефрологу сходите
Радоваться, в армию не возьмут.
давать меньше воды вечером.
у детей раннего и дошкольного возраста с повышенной нервной возбудимостью. Причинами могут быть: испуг, психическая травма, аномалии развития мочевыводящих путей, недоразвитие пояснично-крестцового отдела позвоночника, неправильный режим дня, нерациональное питание, эндокринные нарушения и др. Обычно болезнь проявляется через 3-4 часа после засыпания, иногда это повторяется ночью. Днем большинство таких детей бывают вялыми и апатичными, замкнутыми) .
Рецепты народной медицины
применяемые при энурезе:
1. Зверобой, цветы и трава. 40 гр. сушеной травы с цветами на 1 литр кипятка. Настоять, укутав 2-3 часа. Принимать без нормы вместо чая и воды при недержании мочи. Стакан чая и травы зверобоя, принятый перед сном, хранит ребенка и взрослого от мочеиспускания в постели (непроизвольного) во сне.
2. Шалфей лекарственный. 40 гр. травы сухой на 1 литр кипятка. Настоять, укутав 1-2 часа. Принимать от 100 до 200 гр. 3 раза в день.
3. Тысячелистник. 10 гр. травы с цветами на 1 стакан воды. Кипятить 10 минут на малом огне. Настаивать, укутав 1 час, процедить. Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день.
4. Укроп огородный, семена. 1 столовую ложку семян укропа на 1 стакан кипятка. Настоять, укутав 2-3 часа, процедить. Выпить весь стакан за 1 прием, 1 раз в день. В народе считают, что настоем из семян укропа можно за короткое время вылечить недержание мочи у людей любого возраста. Были случаи полного излечения.
5. Репяшок обыкновенный. 20 гр. травы на 1 стакан кипятка. Настоять, укутав 1 час. Принимать по 1/4 - 1/3 стакана 3 раза в день, за 15 минут до еды. При возможности добавлять мед. Применяется при недержании мочи, особенно ночном.
6. Брусника, листья, ягоды. Отваром из листьев брусники лечат ночное недержание мочи, которое довольно часто, иногда в обременительной форме, бывает у детей и пожилых. Не взирая на то, что листья действуют мочегонно, в этих случаях наблюдается известный эффект. В таких случаях употребляют смесь из ягод и листьев брусники (по 1 ст. ложки того и другого) с добавлением 2 ложек зверобоя. Эту смесь кипятят 10 минут, в 3-х стаканах воды. Принимают 3 стакана в день, начиная с 4 часов дня и кончая отходом ко сну.
7. Шиповник. Плоды толченые 4 столовых ложки, ягод костяники 1 столовую ложку, кипятить в литре воды 30 минут, на малом огне. Перед снятием с огня добавить 2 полных столовых ложки цветов шиповника. Дать слегка вскипеть. Снять с огня процедить. Принимать холодным по 1 стакану 2 раза в день.
8. 1 стол. ложку ягод ежевики (свежей или сухой) и 1 ст. ложку ягод черники кипятить на малом огне 10-20 минут в 0,5 л. воды. Принимать по 1 стакану 4 раза в день при энурезе.
9. Настоять хорошей глины с водой несколько часов, раза 2 меняя воду. Когда настоится, то воду слить и принимать по рюмке этой воды, насыпая в нее 1 грамм порошка из корня калгана. Применяется при энурезе. Народная медицина рекомендует готовить следующие лекарственные формы:
1. 1 столовую ложку семян укропа огородного или обыкновенного залить стаканом крутого кипятка, закрыть крышкой и настаивать 4—6 часов, отфильтровать. Выпить в один прием. Курс лечения — 7—10 дней.
2. 1 столовую ложку березовых почек залить крутым кипятком и настаивать 1 час, затем процедить. Принимается настой в один прием. Курс лечения — две недели.
3. В эмалированную кастрюлю всыпать 50 г листьев шалфея лекарственного или травы шалфея лугового, залить 1 литром холодной кипяченой воды, прокипятить 15 минут. Настаивать 30 минут, профильтровать. Принимать в теплом виде по У2 стакана 3 раза вдень. Курс лечения — 10 дней.
4. Свежую траву пастушьей сумки пропустить через мясорубку и отжать из нее сок. 50 капель смешать с 1 чайной ложкой воды и выпить. И так — 3 раза в день. Или приготовить водный стой: 2—3 столовые ложки сырья залить стаканом крутого кипятка, настоять 4 часа и принимать по Уз стакана 3 раза в день за полчаса до еды.
Курс лечения — 7—10 дней.
5. Утром и в обед принимать в 1 чайной ложке воды по 30—40 капель пантокрин
Рецепты народной медицины
применяемые при энурезе:
Курс лечения — 7—10 дней.
Екатерина Малова
5. Утром и в обед принимать в 1 чайной ложке воды по 30—40 капель пантокрина. Курс лечения — 10 дней.
Возможно у ребенка очень крепкий сон. Мы свою сажаем часа в 2 ночи пописать и все нормально. Сама встает очень редко.
энурез - пройдите консультацию у педиатра
нужно срочно обратиться к урологу и психотерапевту!
Обратиться к врачу урологу. Главное раньше начать лечение.
Его надо пролечить, обратитесь к врачу.
Не довать пить после 18.00 до утра ( примерно до 4.00). Можно дать маленький кусочек селедки на ночь. Если не поможет обратитесь к платному врачу. Бесплатные, потом у Вас же будут спрашивать как Вы лечили.
Ну, если вы с таким вопросом обращаетесь в сеть, а не к специалисту, то думаю, что и вам не мешало бы к доктору. Без обид-это достаточно серьезно и помощь нужна ребенку не от "бабушек-знахарок",а от врача, с прохождением обследования и сдачей анализов, с таким нельзя затягивать.
Вопрос для врача, а не инета, проблема разрешимая, вперёд к врачу.
Срочно найти хорошего невропатолога и лечить ребенка, а не ждать, что само пройдет!
Положить на жесткую поверхность (например щит) , застелить одеялом. Сначала будет неудобно, но ребенок быстро привыкнет.
не вредно к доктору.
да и вообще присмотреться к ребёнку.
такое бывает скоро пройдет!!
так мальчики могут лет до 14 писаться