Воспитание детей

до какого возраста купать ребёнка с травками? ? моей 3 мес, до сих пор купаю

с травками купать, если только есть покраснения. просто так не нужно. Нам 3 мес, раза 2-3 в неделю купаю с травками, в жару под мышками краснеет и пару пятнышек потнички вылезало.
Дина Ласунина
Лучший ответ
устрой перерыв до сентября
Андрей Андрей
моему год и 2 месяца, я и то иногда купаю в травке! это на ваше усмотрение, как хотите!
Natalia Popova
я так думаю если вам сильно охота, - заваривайте, хоть себе хоть ребенку, но необходимости в этом никакой нет, просто развлекуха вам лично ))). Я вообще никогда ни в травках ни с марганцовкой не купала (у нас марганцовку не продают в принципе) . 2ое детишек с кожей проблем нет.
просто в воде купайте давно, надо первые дни, пока пупок не зажил - с марганцовкой, а потом просто в воде и 1-2 раза в неделю с мылом, травки только по показанию врача при проблемах с кожей (дерматиты, потнички, акне и пр)
И как? ?
Прёт от травки??
До месяца купала в слабом растворе марганцовки. Потом просто в воде с детским шампунем. Никаких травок не заваривала.
Если кожа чистая, можно и без травы.
Светлана
Сейчас вообще рекомендуют купать деток просто в воде, без всяких травок, марганцовок, пенок и пр. В травках обычно купают при проблемах с кожей и то, по назначению врача. Купайте в чистой водичке, по окончанию подмывайте ребенка детским мылом, а от трав откажитесь уже.
ой, да купайте с ромашкой!! ! есть такая в пакетиках как для чая. и 2 пакетика на 1 литр кипятка. дать чуток настоятся и в ванну))) ) она успокаивает и ребенок лучше спит) мы с ромашкой часто купаемся. хотя нам уже почти 2 годика