Воспитание детей

Подскажите, ребёнку 3 мес. , очень плохо усыпляется: постоянный ор, истерика.

Усыпляется только на руках у мамы при тряске, не запелёнаная, при засыпании через 5 мин. надо быстро запелёнывать ручки, иначе просыпается через 20-25 мин. . Подскажите как приучить ребёнка спать без пеленания, без тряски (укачивание не подходит) (Неврологу показывались, всё в порядке!)
Какой ужас! Вы что ребёнка усыпляете?
Ирина Фадеева
Лучший ответ
Ну возможно это особенности характера))) ) Ну а если серьёзно, то деток в этом возрасте мучают колики и это может продолжатся пару месяцев, а может пару недель. Нужно посмотреть подтягивает ли ребенок ножки к животику, плотный ли животик, капризничает ли малыш при нажатии на животик. Если это всё есть, то попринимайте Коликид или Эспумизан или Бебинос. Это конечно значительно облегчит самочувствие малыша. Старайтесь, чтобы время засыпания совпадало с кормлением, тогда малыш при кормлении и заснет. Без пеленания он будет спокойно спать еще не скоро, так как ребенок растет, начинает активно двигать ручками даже во сне, и понятное дело может себя задеть и разбудить, хотя это и не всегда так. Можете попробовать ложить ребенка, гладить его по животику, по часовой стрелке и что-то напевать. Пробуйте просто брать на руки, слегка покачивая и что-то рассказывая или напевая. С каждым ребенком это индивидуально, и с возрастом процесс засыпания может меняться.
У 3-месячного ребенка не бывает истерик! Если плачет- ищите причину.
Al'bina B.
Александра Никифорук еще как бывают.
перед сном попробуйте шептать ему на ушко, говорите всего два-три слова, повторяйте монотонно, не очень быстро и не очень медленно, например "ты мамина радость, ты мамин зайчик! " и повторяйте это много раз, говорите искренне, шепчите чтобы только он слышал. и можно при этом легко и медленно поглаживать одну из бровей. нам только это помогало.
L*
Liudmila *****
купите ему музыкальную игрушку - ночник, или Мобиль, например Тинилав или Бино, нам помогло
50 коньяка вечером и 20 утром (на похмел)