Воспитание детей

Сынуле 2г. 3 мес. Говорит пару слов, остальное- как иностранец. Что делать?

)N
)) Naz)))
А ничего особенного, просто общаться как со взрослым, читать, рассматривать картинки, задавать вопрос по ним, пальчиковые игры -упражнения выполнять. Мой младший упорно молчал, в 2г8 месяцев прорвало.
Елена Кошелева
Лучший ответ
бывает.. . обычно так бывает у родителей, которые сами неправильно, тихо или мало разговаривают. хочешь чтобы ребенок быстрее научился хорошо говорить
1. перестань с ним сюсюкаться
2. начни называть ему все что он делает, и ОСОБЕННО что говорит. например, если ребенок говорит, вот у меня чашка, ты должна сказать - я вижу, у тебя чашка.
если он оторвал ухо медведю, ты должна сказать - ты оторвал ухо медведю.
3. не наказывай ребенка за инициативу и перестань запрещать делать то что он хочет.
Lena Саидгараева
Если будете с ним разговаривать, читать ему книжки, рассказывать стихи и сказки, то он заговорит. Наберитесь терпения и ждите.
читать стихи!
самой не тарахтесь, а все четко проговаривать
Oльга Зубкова
задумайся кто отец?
У нас была та же проблема. Ребенок почти не говорил до 2,5 лет. Мы ходили по врачам, но ничего вразумительного не слышали. Наконец нашли хорошего врача. Невропатолога. Она, кстати, сказала, что сама врач, дочь у нее тоже невропатолог, у внучки та же проблема, но они ее таблетками лечить не будут! ! Направила нас на УЗИ головного мозга, шейного отдела, электроэнцефалограмму. В результате выяснилось, что у него нарушено кровоснабжение участков мозга, отвечающих за речь. Она все же прописала нам таблетки :винпоцетин и милдронат. Их еще после инсульта назначают для нормализации кровоснабжения. Прописала массаж. И - самое главное - физиотерапию аппаратом "спектр" зеленая матрица на глаза, красная на мышцы рта и стоп. Это лампочками зелеными и красными светили. Эффект потрясающий. Было назначено десять процедур, после третьей ребенок заговорил. Сейчас (спустя 8 месяцев!! ) выговаривает даже букву "р". Пошли в обычный садик, а собирались в логопедический. Знаете как зовут его воспитательницу? Наида Нурмагомедовна! Он выговаривает! Такой болтун теперь, не остановить!
Что делать? Становиться таким же иностранцем как они, в поротивном случае вы рискуете отстать от них и перестать понимать их, и тем самым с раннего детства обрекаете себя на отдельное существование вас самих и их. Жить как бы на разных планетах, и это нисколько не способствует возникновенению взаимопонимания.

И чем дольше будет длиться этот период, тем больше и глубже станет та пропасть, которая отделяет вас от них! А они между прочим произошли от вас, поэтому остается заняться собой!!!
моя так же)) ) и тоже 2года .3 мес. книжки читать не дает, вырывает сразу и рвать начинает.
Zhuldyz Altaigulova
Мы начали разговаривать после 2,5 лет. Тоже как и многи водила сына по врачам, ладно невропатолог хороший попался, не стала сразу таблетками пичкать. Стал говорить как только попал в коллектив. Так как в сад не попадаем, пошли в детский клуб, повезло с нами в группе были одни девочки болтушки. Я думаю из-за общения со сверстниками у него сдвиг произошел. Сейчас (2,7 мес. ) может назвать любое слово, правда пока не четко, но уже прогресс.
придет время-заговорит.... в садик ходит? если нет, то там и разговорится, а вообще мужики с пеленок ленивей!
Больше разговаривать, и читать ему книжки.
Мой тоже в 2,4 вообще не разговаривал, только: мама, папа. Да звукоподражания: би-би, ням-ням,
му-му и т. д. Тоже переживала.

Сейчас нам 3 года, разговаривает без умолку! :)))
Не паниковать! До зх лет имеет право:)) А так больше с ним разговаривайте, проговаривайте слова четко и внятно. Если в 3 года так же будет "иностранцем",обратитесь к логопеду.
К логопеду не пробовали сходить.
Beati Possidentes
не паниковать. пойдет в сад заговорит
моему сыну 1г 8м говорит слов 10-15 я уже бью тревогу две дочери до него в 1г 6м предложениями говорили