Воспитание детей
муж курит на кухне и в машине при ребенке 3 мес, и моих слов не слушает, дайте дельные советы как бороться кардинально ?
не предлагайте бросить или вразумить-скажите просто меры... гонять, орать, открывать окна... .
Вы с Алинкой скооперируйтесь и избавьтесь от своих мудаков.. Мужиков, в смысле, хотела сказать.. Ибо, заколебали..))
так вы же разошлись?
С этим надо было бороться, когда вы начали встречаться. Вот тогда и надо было устанавливать правило. "При мне не курить". Мужчины, вообще должны спрашивать разрешение закурить в присутствии женщины.. . В присутствии детей любого возраста нормальный человек сам должен соображать, что курить нельзя.
Пришлите ему на электронку статьи о вреде пассивного курения, особенно для детей, напомните о законе запрещающем курение. Предложите варианты, где он может покурить, например балкон, поставьте туда пепельницу, маленький столик, стульчик. Лучше конечно выпроваживать на улицу. Спросите хочет ли он здорового ребёнка? Готов ли он тратить большие деньги на лечения ребёнка, который может чаще болеть из-за того, что он его постоянно травит? Хочет ли он что бы его ребёнок курил?
Предупредите, что либо вы находите компромисс по этому вопросу, либо отныне все пепельницы, зажигалки, сигареты, которые попадутся вам на глаза будет незамедлительно лететь в мусоропровод. Потому что, хотя вы его очень любите, но не можете позволить травить вас и вашего ребёнка.
Ну пипец, что за мужик такой долбанутый? Последствия обьясняли? Вот заболеет его любименький ребёнок какой нибудь болезнью от этих сигарет и придётся ему в три раза больше пахать на лекарства.. . дебил. Я бы на вашем месте на машине с ним не ездила и кушать на кухне не варила, ведь там всё прокуренно!!!
Открывать окна, на это время выносить малыша в другую комнату. Летом можно выгнать на балкон, зимой в подъезд
Окна я всегда открываю, тем более весна пришла, тепло.. . Пусть курит на балконе или на улице.
Тушить и выбрасывать. По губам бить!
я с таким сталкивалась. Мой БЫВШИЙ! муж курил при мне, когда я была беременна, пытался курить при новорожденной дочке... мы разошлись-я поняла, что он так делает, потому что ему наплевать на меня и ребенка.
я б давно отпиздила, и в трусах в подъезд вышвырнула
Вы их все перечислели )
Или смириться или разводиться.
постоянно внушать, что курить вредно, а ребенку дышать этим дымом тем более вредно. У меня так муж бросил, когда родился ребенок.
Ну если до него не доходят элементарные вещи, думаю смысла нет. Разведитесь. Можете конечно показать картинки детей на которых воздействовал никотин.
Менять мужа или проще Вам тоже закурить., легче изменить себя, чем другого.
по ебалу дай ему чем нибудь чтобы не курил.