Воспитание детей

дайте дельный совет.ребенку скучно-нет друзей.так сложилось что ни в школе не на улице нет детей.как помощь ему скучно

думаю, для начала нужно разобраться с причиной. сходите к психологу детскому. может у него эмоциональная травма какая то и навязывание дружбы с кем либо только усугубит его состояние развив еще большую неприязнь к людя, сверстникам. в спорт конечно можно, но опять же, без знания причины может привести к тому что там друзей тоже не будет, а вот выпускание "пара" от пока вам неизвестных причин - да, которые по прежнему будут закрыты от вас а не решены.
Любовь Иванова
Лучший ответ
В спорт отдать
Инесса Шлифер
спортивные секции, музыкальная школа, бассейн - что ему больше понравится, тем и предложите заниматься . возможно там найдет себе друзей по интересам .
Ему надо посещать секции, кружки. А еще собаку купите.
Ayaulym Zakirova
Поделюсь своим опытом, может, что пригодится. Конечно, это спортивные секции, потом кружки по интересам, и конечно, это - увлечения детей, которые надо развивать, приглашая в дом других детей, соседских, одноклассников, из кружков и секций.. . Но все начинается с увлечений, подумайте, что он любит. Может быть, он фотографирует, подарите фотоаппарат, начнет снимать, появятся и друзья, и даже первые заработки...
Ирина Аурум
Скучно от того, что не с кем провести время, или от того, что нечем заняться?
Если не с кем провести время - нужно просто быть более общительным. Самое простое - обратиться к кому-то за помощью, и пож этим предлогом прийти в гости.
А если не чем заняться - отдать его в кружки или секцию. Обычно половина из тех, кто начинал осенью, зимой их бросают, так что после зимних каникул открываются новые места.
Aizeeka Luxurious
Да, кружок, спортсекция.
Асема Ибраева
Лучше всего отдать в какой-ниб кружок. Там всегда найдутся друзья, да и занятия интересные
Goha Sugirbek
Очень грустно и тревожно, на самом деле. А подрастет такой скучающий, что будет делать? Есть тут, на этой территории рецепт от скуки на все времена.
Чем в Ответы, попробуйте приучить читать. Я росла давно, когда ни компов, ни мобил не было. Книги дают очень много, и дружить и любить научат. Только не современную шушару всякую, а нормальную детскую классику, в библиотеку пойдите, вам там обрадуются, я думаю. Читающему человеку не скучно никогда. Что там в этой бедной душе, где нет любимых книжных героев? Скука, конечно. И дружат они теперь не так, как мы. У них друг--товарищ по безделью, а не человек со схожими интересами.
Заинтересовать его чем-нибудь, чем он сможет заниматься один. А если надоест - заинтересовать его чем-то другим, для чего потребуется с кем-нибудь общаться. Пусть не сразу подружится, но хоть опыт межличностных отношений получит. Лично мне и одной всегда было неплохо.
подсадите на "ответы" или типо того

про собаку - тоже дело
трудный вопрос - попробуйте найти друзей по переписке
Masha .
Сходите с ребёнком в парк, познакомьтесь со взрослым человеком у которого есть ребенок. Ходите друг к другу в гости, и хочешь-не хочешь ребятам придётся дружить