Воспитание детей

Как приучить ребенка в 1 год к горшку? Дайте дельный совет!!

Для детей в этом возрасте главное частота повторений. Чем чаще высаживать на горшок, тем быстрее он к нему привыкнет. Главное, не переборщить. Т. е. высаживать надо ненадолго, а то у некоторых родителей дети есть на горшке начинают - это же не дело. Ребенок уже большой, наверное, ходит самостоятельно. Просите его (или ее) принести горшок самостоятельно. После каждого плотного приема пищи обязательно высаживайте. Да и в принципе, вы уже должны приблизительно заметить, в какое время ваше чадо по-большому, например, ходит. Вот и высаживайте. А по-маленькому первое время высаживайте каждый час, затем реже. Дети быстро учатся. Хотя, конечно, начинать надо несколько раньше (месяцев в 6-7, когда уже ребенок хорошо сидит) . Но ничего страшного, он/она быстро научится, главное ваше внимание к этому вопросу. Успехов!
Алина Ахтямова
Лучший ответ
НИКАК!! ! Рано еще, и памперсы тут не при чем.
Лена Kachalkov
После каждой еды в положенное для туалета время высаживаете ребенка на горшок и делаете так, чтобы ребенок там посидел хоть какое-то время (можно телек включить, книжку дать поразглядывать или еще чем-то развлечь) , физиологический процесс по началу будет происходить без контроля ребенка и невсегда именно в горшок, но как только в горшке что-нибудь будет оставаться после посиделок, обязательно похвалите ребенка, ну и постепенно он поймет, зачем его сажают на горшок и со временем будет сам туда присаживаться.
Елена Останина
я помню брата своего, ему тогда 2 года бывло, приехали мы в деревню, Вот он пошел за двор гулять (в селе ж все знают друг друга) ,приходит без трусов, спрашиваем "Максим, а где трусы? " отвечает " У Нелли"))) А он навалял в них, снял и так пришел попку мыть))) ) Бабуле некогда было с нами возиться, к горшку приучать, сами привыкли) ) Сейчас Максиму 25 лет, сын у него растет. Думаю приучать так же будет)
Лина Готовская
рано еще. С полутора начнёт соображать
Я смогла только к 1,3годам приучить дочь. Наблюдала за ней и насильно держала на горшке пока не пописиет или не покакает-так дня 3 делела, и она стала сама проситься.
**юлия **
Моей два уже, все штаны вечно мокрые. Посадишь - пописает, нет - и не надо, трусы мокрые снимет - и все. Только какать просится.
я лично не делал но видел как жена делает) дочке 1,5 года сажает её на горшок и звуки типо пиьс пись ей говорит) когда она писает в горшок начинает играть мелодия ребенку нравится )как раз с года начали щас сама садится
В годик рановато еще. Я начала сажать на горшок в 1,5 года. Он сидит, а я ему книжки читаю. Если свои дела сделает, то хвалю. А потом начал сам горшок приносить и показывать, что он хочет!
моего брата начали в 6 месяцев сажать на горшок
Made In Рай
Попробуйте высаживать после еды, перед прогулкой, перед тем как ложиться спать. Если писается ночью, посадите на горшок где-то в 1 час ночи.
Я своего ребёнка начала приучать к горшку с 5-ти месяцев, сейчас ему уже 9 месяцев на горшок ходит с удовольствием, потому, что 1месяц назад я стала садить его на горшок зодом на перёд.
сожай его сразу как поест пусть привыкнет к самой мысли что надо сидеть на горшке. сразу делать каки -пипи может и не будет это со временем. мой как делал получал конфетку так бежал по 15 раз на дню на горшок лиш бы сладкое получить- зато сейчас без проблем.
ребенок готов к горшку приблизительно с 18 месяцев. Свою я не заставляла, чтоб не испугать, а все было в игровой форме : не хочешь -не надо. Ребенок поймет, что мокрому ходить неудобно и начнет проситься. Не волнуйтесь к двум годам практически все дети уже ходят на горшок. Моя до двух не хотела, а потом резко начала проситься, а потом уже и сама ходить. Удачи вам!