Воспитание детей

как должен спать ребёнок в 3 мес., мой любит на спине?

Предпочтительнее спать на спине и на боку. На животике только гулять, т. к. головку еще плохо держит и может уснуть носиком вниз. Если ваша лялька еще срыгивает, то лучше спать бочком, дабы не подавиться. Нам 4 месяца и мы уже спокойно спим на спинке, без маминых и папиных тревог.
Наталья Шапаренко
Лучший ответ
Ребенок абсолютно ничего не должен. Он может спать так, как ему удобно.
Н-да... А может, вы заодно присутсвующих просветите, в какой позе должен спать "нормальный" взрослый?
Ольга Олечка
как ему удобно.
^diko^
Оказывается, поза спящего человека может рассказать о его психологическом состоянии! Итак, ребенок уснул, посмотрите внимательно на его позу.
Лежит на спине в центре кровати, руки и ноги раскинуты, расслаблены. Руки по бокам или на уровне головы, могут быть немного согнуты в локтях. Голова слегка запрокинута. Поза "открытая", так спят младенцы, и не зря. Такая поза говорит о душевном комфорте, ребенку хорошо и уютно в окружающем его мире, он уверен в себе и в близких.
На боку - еще одна хорошая поза: колени слегка согнуты, руки под щекой или слегка согнуты, конечности лежат симметрично. Такая поза говорит о физиологическом комфорте, ощущении надежности, уравновешенности. Ребенок вполне приспособлен к условиям окружающего мира.
Rada Liru
Мои тоже спали в этом возрасте на спине. Ему удобно, и пускай спит
. .
Да вообще то дети в 3 месяца по другому спать и не могут. Если конечно Вы сами ребятенка на бочок не положите.
как хочет пускай так и спит!