Воспитание детей

А вы малышам с какого возраста начали читать сказки?? Моему 2года....он и слушать меня не хочет))

возмите книжечку с толстыми страничками. там сказки для самых маленьких и много картинок. ребёнок быстро заинтересуется, если начать с картинок. своему читаем с 1,3 года. сейчас ему 4,5 и без сказок не ложится спать
Елена Антипова
Лучший ответ
месяцев с трех. уж больно хотелось. клала ее на спинку и сама рядом ложилась. книгу поднимаа и читала. сейчас нам три годика. очень любим слушать киги. в основном стихи
Mария Исаева
Я с года начала читать. Мне кажется ничего не понимал, но слушал.)))
может ему не нравится интонация с которой читаете.. . а может ему больше нравится когда вы поете, попробуйте эти сказки ему петь, детям нравится)))
Алена Бабикова
я читаю с полугода простенькие стихи. в 10 месяцев дочка сама просила читать. сейчас ей 1,7, "чтение" до сих пор любимое занятие. правда проза ей пока неинтересна, только стихи и буквари.
Ксения
Нам 2.3, больше любит слушать стихи Чайковского, Барто, еще заметила, что не всякая книжка вызывает интерес ( не каждого издателя) , вот и спросила, чуть ниже, какой издатель больше нравится )
I.
Irina .
так же, книжки отбирает
Aigulim Аманалы
Читайте на ночь или рассказывайте. а еще можно купить набор деревянный или перчатки "Сказка" - и расскажете и покажете.
моему 2,4 тоже слушать не хочет пару минут посидит, и бегом бежит своими делами занимиться!
мы с 6 месяцев читали, ничего не слушали. зато сейчас сидим и рот открываем
Оля Мирза
Читать книжки начали очень рано, еще до года. В 2 года сына почти наизусть повторял многие сказки, (например муху цокотуху) . До сих пор вечером спать не ложится. пока я ему сказку не почитаю.
Пробуйте разные книжки: сказки, стишки, детские рассказы, пусть там будет много картинок и мало текста, дети любят рассматривать картинки, что-нибудь должно заинтересовать.
Екатерина ..
с рождения приучать нужно. сейчас нам 4 мес. и внимательно слушает, когда дочитаю берет книгу в руки и грызет )))) (канпол бейбис клеенчатая)
Svet Lana
просто он уже взрослый и хочет чего нибудь поэротичней колобка и бабки ёжки.
журналы барби ему купите. а с 5 лет можно уже МАКСИМ
Читайте! Только берите небольшие красочные сказки. Если хочет перевернуть страницу позволяйте. А почитайте стихи Барто, Чуковского. Читайте с выражением. А может вы не те книги берете?
Tamara Setkova
Читайте по-ролям, разными голосами
а мой наоборот, сам берет книжки и просит почитать (2,5 года)
Lera Mrr