Воспитание детей
Когда ребенку начинать читать сказки? Нашему 5 меяцев,а слушать он не хочет
Я своему читала когда носила под сердцем, сейчас 4годика. Читайте, он мамин голос знает и любит, а лучше читать какие нибудь волшебные и спокойные, тогда когда он в спокойном состоянии (засыпает).
Это новый тролль, или вы серьезно?!
еще долго не захочет - маленьким деткам трудно быть усидчивыми. Пока не читайте а рассказывайте а к годику можно и читать начать.
Наш и в 1,5 года не хочет - убегает, как читать начну.
ребенок совсем маленький да и вообще дети дошкольного возраста и не должны сидеть и внимательно слушать как вы читаете. есть такие, кто усидчив, другие нет. это не значит, что читать не надо. он своим делом занимается. а вы все равно читаетй, короткие, интересные стишки. многие дети постарше не любят сосредотачиваться на страничках книги, в тако м случае родителям можно выучить некоторые стишки и читать на память на прогулках и тд.
моему 2 годика- тоже не хочет слушать сказки
он еще не совсем понимает речь. вот когда почувствуете, что понимает, тогда и читайте для пополнения пассивного словарного запаса. только чтобы он артикуляцию видел.
я своему с рождения рассказывала Конька-Горбунка, Сказку о царе Салтане. и стихи детские, какие вспоминала. А книжки с картинками начали читать во время еды, когда сынок уже сидел в стульчикею Рот раскрывал только с книжкой.
в вашем большом возрасте лучше читать потешки или песенки, все там где есть рифма, а сказки почитаете после года да и то только курочку рябу да репку))))))))))))) ) а читать надо речь развивается лучше.))))))) ) успехов вам в развитии речи ребенка)))))
Неплохо, если умеете хорошо петь. Песни детские - самое лучшее. Или стишки короткие, которые можно инсценировать пальчиковыми куклами. Да и маленькие сценки с участием кукольного театра - мягкие звери, фигурки. Дети в этом возрасте намного умнее, чем вы думаете! Просто они с годами глупеют)))