Сестре 5 лет, я, мама и другие родственники лет с 3 пытаемся научить читать, но она не может.
Знает буквы, но не понимает слоги и как эти буквы читать в слове
Говорит хорошо, читает хорошо, может складывать, вычитать, а вот читать ну никак
Воспитание детей
Со скольки лет в среднем дети начинают читать?
Лет в 5 примерно.
В среднем не знаю, в нашей семье все равно начали читать: с 3-4 лет.
Пипец семейка... Вы со своими попытками отобьёте у неё всё желание читать. Оставьте её в покое. Придёт время, научится.
с 6
Зависит от ребёнка. Младшая сама начала читать в 3 года, старшего учили почти в 6 через «не хочу».
5-6
это ж индивидуально. Мы дочку не учили, просто алфавит в картинках повесили на стене
А когда ей было 3 года, случайно обнаружилось, что она бегло читает (думали, что картинки смотрит). В 1-й класс пошла со скоростью чтения 100 слов в минуту
Не отступайте, вот- вот поймет. Пять и есть средний возраст
около 5, но у нас в семье все в три начинали.
если у вашей сестры не дислексия. то просто учителя не очень.. простите.
Каждый по разному, моя сестра в 5 научилась, но буквы также знала с 3х, а именно читать слог смогла только в 5
В 5-6 лет ребёнок без особенностей развития может научиться читать. Раньше учатся читать дети одаренные, с опережение развития от природы или с которыми просто очень много занимаются.
Скорее всего, вы не правильно учите. Если вы учили буквы (Гэ, Бэ, Рэ), а не звуки, она долго не сможет читать. Понять что БэА=Ба, крайне сложно.
Нужно учить звуки и сразу читать.
А
У
АУ-АУ
Х
УХ-УХ
АХ-АХ
ХА-ХА
У-ХА
Нужно учить звуки и сразу читать.
А
У
АУ-АУ
Х
УХ-УХ
АХ-АХ
ХА-ХА
У-ХА
Сейчас не знаю, а раньше большинство училось читать только в первом классе.
Читать мысли родителей научаются гораздо чтения книг
все по-разному, у подруги ребенок с 3-з лет читает, сейчас ему 4,5 читает очень бегло, без запинок.
Я с пяти читала, а сестру не учили, она в восемь пошла в первый класс, читать не умела. Так я троечница, а она отличница до последнего класса была. Так что сильно не беспокойтесь.
Я с 6- ти начала немного читать . И считаю это нормальным . У меня высшее образование . Не стоит подгонять ребёнка, раннее развитие только вредит . Пусть лучше пока изучает этот мир .
Лично я начала уже читать в 5 с половинкой читала по слогам а вот лет в 7 уже начала читать 100слов в минуту