Когда в этом будет необходимость. Я противник суждених стереотипных. Все индивидуально, в каждой семье свои игрушки.
ПОчему ребенок должен обязательно отделяться? А если он студент? Пока дети учатся, их надо поддерживать. А если молодая семья, и площадь позволяет, почему надо дяде платить? Не лучше ли на жилье отложить? А если маленькие дети? Понимаете - везде много "НО"...+все зависит от отношений в семье. Если все живут дружно, почему надо отделяться? Мы все и так далеки стали друг от друга.. А где чаепития за круглым столом? лото? игры разные, когда собираются 2-3 поколения? Конечно, не надо впадатьв крайности и жить в коммуналке, но если все хорошо, то зачем специально отделяться? Только потому что так принято на Западе? Я считаю, что все надо делать так, как хорошо конкретному человеку, а не рассуждать ВООБЩЕ, Большинство людей даже разговаривать друг с другом нормально не могут, вот и навязывают свои ублюдские стереотипы. А нормальные семьи живут дружно и заботятся друг о друге.
Воспитание детей
Со скольки лет, по Вашему, ребенку можно начинать жить отдельно от родителей ?
самостоятельно-с 18..
От мозгов сильно зависит.. .
Кому-то и в 16 нормально, а кому-то еще и в 30 рановато...
я начала жить в 20, как вышла замуж, но если была возможность, ушла бы гораздо раньше.
когда вступит в брак.... дома что ли свободы в разумных пределах не хватает?.
Надюха Власова
это жестко. А если брак в 40?
Да хоть с 16, если может и родители одобряют.
господи да уж скорей бы начал
с 19-20 лет
Когда начнет себя обеспечивать не зависеть от вас.. . Это может и не кончится.. . Пинками в 40 лет гнать будите...
существует понятие" эффект вырывания корней"- это когда ребенок в 18 лет покидает дом и начинает жить отдельно (поддержка родителей не исключается), формируются самостоятельность, ответственность, и другие важные качества .Конечно исключения есть всегда и во все времена . Во времена Петра 1, детей дворян" вырывали" из-под родительской опеки и отправляли на учебу за границу. Так вырастили выдающихся государственных мужей.
Наш в 8 лет научился газ зажигать, вот после этого сказал, что он уже взрослый и может жить один.
Когда он готов. И есть - где!
Когда он станет материально независимым и сможет сам снимать жилье.
с 20 лет
Если он в состоянии себя обеспечивать, то хоть с получения паспорта.
при поступлении в универ
с 18лет