Конечно этому мог поспособствовать проступок.
И родитель ставит взрослого ребенка перед фактом, что ему нужно в кратчайший срок свалить жить отдельно .
Как-то так
Знаете ли про такие случаи в вашем окружении ?
Воспитание детей
Знакомы ли вы с такими случаями, когда родители реально выгоняли взрослых детей из дома жить отдельно?
Знаю. Давно это было. Сына выставила за дверь. Довыделывался.
Прописан пацан был у папы, доля- там же, но жил с матерью.
К отцу уехал, а у отца жена новая. Ей пасынок вообще не нужен.
Пришлось мальчику работу искать и снимать комнату... Но зато понял- что значит быть взрослым.
Что не убивает, то делает нас сильней.
у нас сами никто вместе не живет,
а случаев полно
Нет
Знаю, когда беременную дочь из дома выгоняли, чтобы не позорила семью.
Знакома. Три случая таких знаю. За дело выгнали из дома дочерей
да. было уже в нескольких семьях.
не из-за проступка, а из-за их нежелания работать.
не помогло.
помогло, как ни странно, у кого тридцать восьмое, у кого-то четырнадцатое устройство на работу по знакомству.
ужас. я бы так не смогла. устраивать на работу раздолбая. это ж какая стыдобища потом, когда он через три дня сваливает и подводит людей.
если с сыном подобное случится - уеду нафиг заграницу, чтоб глаза этого не видели.
не помогло.
СсыкУешь потихонечку?... а ты не бузи, ушлёпка кусок..)..)) нет, не слыхал.... убивали, да, слышал..) видимо, сначала предупреждали..)
Нет.. чтоб выгоняли не знаю. Дети сами покупали квартиры и съезжали.. знаю.
знаю конечно - покупают детям квартиры и выгоняют)))
Ну нет, все вместе живут. Только одна знакомая в 17 лет дочери сказала, чтобы уматывала, та умотала и живет с отцом уже 3 года, с матерью не общается. А мы сами уехали за город жить, детей в городе оставили, 18 и 23 им было. Конечно это эпидемия, так поспособствовала, но в итоге все рады этому. Нормально живут, к нам приезжают, мы к ним. Никто никому не надоедает, всегда на связи.
Так обычно бывает только тогда, когда взрослые ВИСЯТ НА ШЕЕ У РОДИТЕЛЕЙ И НЕ СОБИРАЮТСЯ ЕЁ ПОКИДАТЬ
Когда я родила сына, отец попросил меня уехать из дома, чтобы не мешала заниматься сексом.
Ага. Я из такой семьи.
Нет не знаю. А если некуда сваливать жить отдельно, то на улицу типа?
Это нормально в Германии, там сын моего друга вынужден был снимать у отца 3-ий этаж и платить, а значит искать работу. Результат -положительный. Мой тоже был поставлен в такие условия, т. к. пример его не работающего папы во второй семье "вдохновил" и его сесть мне на шею. Выправился-сразу нашёл работу, т. к. начал понимать сколько стоит жизнь. Потом был доволен, окреп в аскезе и больше стал ценить и уважать комфортный быт, так как пожил везде и по-всякому! Я не жалею о этом опыте, он-тоже.
нет, не знакомо
Надеюсь моя мать так сделает)