Воспитание детей

Правда ли, что в США родители выгоняют своих детей из дома, как только последним исполнится 17 лет?

Gauhar Joldas
Там взрослые дети и сами не стремятся жить с родителями. А стремятся пораньше стать самостоятельными и начать чего-то добиваться в жизни. В Англии, Германии тоже так. А у нас другой менталитет: мать, которая отпустит сынулечку от себя, назовут ехидной, а над взрослым мужиком, который живет с мамулечкой, никто не смеется. В США о нем думали бы, что у такого девиация.
А когда-то и у нас после школы ребята смело уезжали в другие города, на стройки, на производство, зарабатывали себе квартиры, и т. д. Сейчас - поколение за поколением мамулечкиных сынуль (((
Евгения Чикенева
Лучший ответ
[Биби_Нур] [Саденова] Да у нас в штатах выгоняют на улицу детей в 17 был случай у моей соседки 14 девчонки пока она была в школе родители продали дом видите ли у нее с Робертом дела а дочери не подумали в результате Аманда пришла из школы а жить ей негде вот так
И в США и в Европе не принято содержать своих отпрысков после наступления совершеннолетия. А у нас менталитет другой) Поэтому и сидят некоторые "дитятки" на шее у родителей чуть ли не до пенсии.
*наталья * Европа это не страна.
не выгоняют, а сначала в университет отправляют, а потом приобретают отдельное жилье, либо дети снимают жилье отдельно от родителей. вместе не живут. у нас трудно приобрести жилье и снимать очень дорого, поэтому толкаются несколько поколений в одной квартире
Наталья Попова
выгонять--не та формулировка.. в ребёнка вложили силы и средста.. он должен доказать, что самостоятелен полностью и независим.. хорошая методика.. к сожалению от нашей жалости пол России сопливых мальчиков после 30..
Там разные ситуации бывают, также, как и у нас
И вам никто не запрещает - действительно, нафиг они сдались вообще? И так намучались, пока рожали, выкармливали, учили...
Асель Бокоева
Алёна Тарабан вас рожать никто не заставлял)
Не выгоняют, а прекращают содержать. да и правильно делают, а то у нас некоторые и в 27 лет дома с мамкой сидят, котлетки трескают и на жизнь жалуются.
[Биби_Нур] [Саденова] Я бы лично свою дочь от себя ни на шаг если кто посягнет на ее свободу и попытсеться отнять ее у меня спустила бы с лестницы
Никто там детей не выгоняет, но и неинанчится с ними до их пенсии... Повзрослели ушли во взрослую жизнь...
Наверно, как и везде, зависит от родителей и детей. А у нас, в отличии от запада и США, очень дорого купить или снимать квартиру, и старики родители одни могут не справляться. Самостоятельность, это еще не значит жить отдельно. Есть много молодых, живущих отдельно на деньги родителей и много молодых, живущих вместе со стариками и содержащих их.
Нет, не правда.
Юлия
Нет, ты что, в 15 выгоняют. Прям на улицу выпинывают в день рождения и дверь закрывают.
[Биби_Нур] [Саденова] Да!!!! Это так. Сама видела когда была там по делам это было вечером там зять если пришел починить машину то родители жены ему платят во вторых если дети хотят жить с родителями после 16 лет то должны платить аренду
ПРАВДА!!!
и в россии выгоняют в 12 13 14 15 16
[Биби_Нур] [Саденова] Если мама или папа 2 раз женились пасынка или падчерицу в детдом или будет у мачехи золушкой вместо ученицы школы еще хуже мачеха может послать падчерицу на панель