Воспитание детей

Ну вот если ваш ребенок заявляет что он взрослый и хочет сам жить, отдельно от вас.

Ему еще нет 18, но он уверен что сможет жить, снимать комнату и все оплачивать. Пойдете на такой эксперемент?
Не знаю... Откуда у него доходы на аренду жилья если нет 18? В таком возрасте еще учатся все.
В общем я бы исходила из того, что представляет из себя мой ребенок в этот момент.
Если голова на плечах и здравый смысл в ней есть - почему бы и нет.
Кто то в 16 вполне автономный, кто то в 25 с мамой в поликлинику ходит...
Антонина Герасько
Лучший ответ
Да.
Ольга Бойко
нет
Запросто. Даже есть куда его отселить.
Зина Костина
оплачивать?:)) это интересно... можа он мамочке и папочке путёвочку в санаторий оплатит, как раз месячишко сам и поживёт:))
Да. Многие родители так и делают, позволяя ребенку снимать комнату в другом городе, где он учится.
Юлия Руднева
я - легко.
но, надеюсь, что сын в 18 смирится с необходимостью жить самостоятельно. уверена, что это только на пользу.
Буду против... но за ноги держать не то, что не буду, а тупо не смогу... в этом веке... каким бы ,,сильным" я не был..) посмотри, чтО творится в округе... там и подруги ,,умные"найдутся, и здесь-в инете, все предлагают валить из Семьи... ты думаешь дети когО ,,послушают"..тебЯ, как грят-предвзятого родителя... или этих ,,доброжелателей
"?...ответ очевиден.. /жизнь самА даст по жОпе кАждому!!!.)
Не пойду.
да конечно, почему нет?
Да на здоровье - с 14 лет имеют право. Только дураков у нас в семье не водится. Все хотят сначала получить образование на полном обеспечении.

Ну конечно УЧИТЬСЯ в чужом городе - это норм. Но "сам всё оплачивать" - это как надо достать дитя, чтобы оно не хотело принимать положенную помощь...
после 18 да за свои деньги пожалуйста
да, пусть попробует, всё ровно контроль будет за ним.
Я бы уже с удовольствием выпихнула на самообслуживанием и самообеспечение.
До 18 лет за ребенка отвечают родители. пришлось бы подождать.
Анжелика Ким Почему пришлось бы подождать?
Где взаимосвязь между вашими предложениями?
я в 16 так решила. Поэтому, вполне соглсна.
Сын в 16 закончит школу, вполне возможно уедет в др. город учиться.
Неля *
На здоровье. Я с 16 лет отдельно жила
Нет.
Он хочет кайфовать, грешить по полной. Голова не варит. У вас воспитание неправильное
Кто Здесь?
Da na zdorovje.
Objasnite mne tolko...otkuda u podrostka dengi na kvartiru v drugom gorode....
Вам поможет журнал Пробудитесь! на тему "12 секретов счастливых семей".
нет, все-таки пусть доживет до 18, а то такое начнется. Лучше их не оставлять без присмотра, потому что у них с катушек едут, когда одни. Да, за свои деньги, конечно, как написали выше
Да
Shershneva Elena