Воспитание детей
От какой жизни дети быстро взрослеют? Вы хотите, чтобы ваши дети стали более по взрослому мыслить?
к моему сожалению моя дочь в свои 9 лет оч. взрослая. это признают все : и друзья и учителя. т. к. мы с ней и с мужем живем вместе в одной комнате, то и все домашние дела, проблемы не обходяться без ее участия ( она все слышит, а теперь еще и советует) . с ее отцом я разошлась: он пытался бить меня и ребенка и видно этот опыт дал ей первый шаг во взрослую жизнь. затем у меня возникли проблемы со здоровьем и я почти 3 месяца не могла ходить. моя дочь (ей было 7 лет) ходила в магазин, готовила еду и убирала квартиру. мне стало легче, а не детская ответственность за меня у ребенка сохранилась. она звонит мне со школы узнать как я.... и мне жаль, что мой ребенок так рано стал взрослым!!!
Сёдня прикол. . Ругаю сына, за плохое поведение. .
Говорю ему, -ты что дефка штоли. . он смотрит на меня выпученными глазами. . типо мам ты чё..гониш. .
И говорит, -нет я мужик
о. .
нама два и семь
И говорит, -нет я мужик
о. .
нама два и семь
Хочу, чтоб мои дети были самостоятельными. Это значит, более взослыми?
лучш пусть подольше детьми остаются сейчас и так все с ума посходили
Моей дочери 8лет и мне порой кажется, что она взрослее самого взрослого человека.
Наши дети - это чудо. Замечательное поколение растет!!!! Более открытые, ососзнанные, выражают себя лучше, не боятся ошибаться и не так завият отчужого мнения как мы!! !
А от какой жизни?? ? Мне кажется, когда позволяешь своим детям ошибаться и брать ответственность за ошибки на себя, когда доверяешь ни смотря ни на что, когда веришь, в то, что ребенок справится со сложной задачей, когда делишься с ним своими чувствами, переживаниями... .
нет, я хотела, чтобы всё было в свое время, но жизнь распорядилась так, что детям пришлось рано повзрослеть.
Собака бывает кусачей только от жизни собчей !!!Иносказательно- но факт !!!
Нет, нет и нет, но от нашей действительности взрослеют быстро.
не нужно торопить событие, им и так в жизни достанется....
...от не детской... к сожалению... Нет, это придет в своё время...
Я хочу, чтобы мои дети взрослели своевременно. Надо каждый возраст прожить и прочувствовать, чтобы стать полноценной личностью.
Всему свое время.
Мой ребёнок повзрослел тогда когда я родила второго ребёнка. Я думаю всему своё время и не очень хочется чтобы они так быстро росли.