Воспитание детей

Дети быстро взрослеют. Почему об этом говорят с грустью? Разве смысл не в том, чтобы их вырастить?

если ребёнок взрослеет поступками - это радость
если просто годиками, а как сидел на мамкиной шее так и в 40 сидит - грустно
*=
*иришка* =)
Лучший ответ
Тяжело их отпускать от себя во взрослую жизнь...
Наташа Сердюченко Если тяжело, так и рожать не зачем. Их же нельзя всю жизнь при себе держать. Они - самостоятельные люди для жизни
Нанянчиться не успели...
Наталья Смолик
потому, что многие считают ребенка целью жизни,
а как отпустить потом свою цель на свободу?
многие так их и не отпускают
*****еркетай Кыз****** *****еркетай Кыз* Пресловутая "пуповина" - тяжело далась... Ну а что поделать? Надо...
дело же не в смысле, а в том что маленькие дети это особый мир и он никогда не вернется- об этом и сожаление
Потому что повзрослевший ребенок все меньше нуждается в родительской опеке. Начинаются свои мысли, секреты..
Дарья Даринина
В этом..
Но они превращаются во взрослых...
А это совсем другая история.
Наташа Сердюченко Какая? Служебный роман?
Ну мол рожала, рожала, а оно уже выросло, а снова рожать чтобы посюсюкаться уже нет возможности.
Натали Кузнецова Как в песне:

Будут внуки потом -
Жизнь опять повторится сначала.)
В каждом возрасте - свои радости. Потому это и весело и грустно одновременно. Весело что приходят новые радости - грустно что уходят старые.
В последнее время детьми принято считать до тридцати лет, выходит, что не так уж быстро.
Натали Кузнецова В последнее время человек в 30 лет считается старым.
А в 12 лет надо уже бегать и раздавать рекламные листовки - типа работать, "чтоб тунеядцем не прослыть".)))
Все время переживаешь за благоустройство их жизни
Марина Жильцова Особенно волнуют их кредитные истории. Не пришлось бы продавать за гроши последнее своё жильё,если ...
Ностальгия..
Взрослого уже не особо подправишь по своему усмотрению. А что, не так? Родители-наседки, тираны. "Не пущу! Откажу! Стань в угол! Не дружи! Делай, что велю! Замуж не ходи! Покалечу всех, кто покусится на кроху!..." В большей или меньшей степени это именно так. На уровне подсознания это у всех родителей,
Берёшь котёнка, а он через пол года уже вырос, и не успел поиграть с маленьким. Родители часто не успевают поиграть с маленьким. Откладывают на завтра, а завтра он уже вырос
Elena Elesina
Проходит время, и солнце светит.
Ах, как нежданно взрослеют дети!
Но я привыкну. Я постараюсь.
Большие дети – большая радость.

Взрослеют дети, стареют матери,
и веет запахом осенних трав.
Не скажешь сыну: “Останься маленьким! ”
Сын не послушает – и будет прав.

Но я привыкну, я буду сильной,
я только счастья желаю сыну.
Зачем так близко грохочут грозы?
Большие дети – большие слёзы.

Проходит время, и солнце светит.
Ах, как нежданно взрослеют дети!
Я буду рядом, не помешаю.
Большие дети – судьба большая.
Катя Смирнова
Мда, икру обратно в баклажан не вставишь ...
Детская наивная искренность. Умение любить бескорыстно. Привязанность к семье, к маме и папе. Жизнь учит лгать. Жизнь учит тому, что не нравится никому, но иначе не бывает.
Gulya Bayramowa
Не знаю.... Всей семьёй пересматриваем старые записи и в душе слеза... Ностальгия.. И ребёнок маленький и мы молодые:) Взрослая дочь хохочет над нами:) ну-ну... посмотрим на неё:)
Лиза Зайкина
Когда девочка в 12 лет перепробовала больше наркоты чем бывалые торчки, а партнеров у нее было больше чем у проститутки со стажем 30 лет как тут не грустить