Воспитание детей

Почему дети так быстро взрослеют??? Вот вам пример...((

В 12-13 лет она нормально училась, смотрела сериалы о любви и мечтала о собаке. В 14 она стала плохо учиться, собака ей нафиг не нужна ( ей ее купили) и она мечтает о парнях. Хочет пить, курить, встречаться с пацанам и быть в авторитете. Я конечно понимаю, что переходный возраст и все дела... Но все-таки. Она резко изменилась всего за 6 месяцев...
Это нормально, ценности с возрастом меняются
Лейсан Мирзаханова
Лучший ответ
Быть в авторитете... .
Попахивает комплексами.
Дети развиваются не эволюционно, а революционно! Вот и произошел такой резкий скачок. Для него достаточно было мини-повода.
Наверное все через этот период "взросления" прошли!! ! Терпение, терпение и ещё раз терпение!!!! Главное станьте для дочери лучшей подругой, не ищите изъяны, старайтесь понять!! ! (блин, что-то я бабушку включила) Но это и правда - ПРАВДА))) ) Я со своими дочерьми дружила, а теперь всё что Вам перечислила выше, стараюсь объяснить своей старшей дочери (внуку 9лет) , и некие проблемы взросления уже начинают проявляться....))) ) УДАЧИ!!!
Dasha Ivanec
Влюбилась девчонка. Это могло произойти и в 16 лет, и в 12. А может, и вы в чем-то виноваты. И она вам назло курит и пьет?
она не резко изменилась.. она просто взрослеет а вы тоже должны вместе с ней взрослеть.. она уже не ребёнок ..
Алёна ***
ай-яй-яй...
Роза Январева
Отлично! Пусть летом устроиться поработать - будуь деньги на выпивку куриво и шмотки. А может быть поработав девочка поймет, что нужно учиться, иначе всю жизнь придется поломойкой быть.
всё виноват сайт вконтакте.
там много деввушек, которые уже в этом возрасте совсем не дети (((
и девушек полно у кого рейтинг на этом сайте высокий, фэйков (клонов) полно. вот и обычные девочки хотят, чтоб и они были в авторитете.
мое мнение: в этом возрасте нужно запрещать сидеть в интернете.
в поисковике данного сайта набереите кристина баландина, маша тимошка.... вам выйдут тысячи их клонов... .

всомним себя в этом возрасте, мы еще в салочки играли! а нынешние девочки уже в этом возрасте о косметике думают, и не только....
Маргарита Лось
Ситуация очень сложная для Вас. Постарайтесь так вести себя с дочерью, чтобы она чувствовала и знала, что чтобы не случилось Вы ее всегда поддержите и поймете, что Вы любите ее всякой (и такой какая она сейчас) и она может на Вас рассчитывать в любом деле. Только таким образом Вы сможете вернуть ее доверие, а остальное-это дело времени. Всего доброго!
Я тоже так изменилась.
Мне 15.В 14 поменялись мои друзья.
Но я на своих плечах поняла что курение алкоголь пирсинг-фигня и ушла из той компании.
Поговорите с ней. Если не поможет-то она поймет это сама на своей шкуре. Поверьте мне. Как вариант-отвести к психологу.
Оля Ковман
девочке надо ремня дать, а если честно, прижимать надо, иначе на голову дети садятся. сын стал громко отвечать мне и резко, молчала, а однажды взяла отцову портупею, да так отх.... что теперь говорит ласково и тихо, ему 14
с кем поведёшься... всё от окружения.
прийдет еще время когда захотят наши дети вернуться в прошлое и быть моложе. это жизнь.
Главное не дайте ей от Вас закрытся. . попробуйте быть подругой.. . распрашивайте ненавязчиво, приводите примеры из своей молодости, общение должно быть двухсторонее.. . Скорее всего девушка действительно попала не в ту компанию.
Переходной возрост страшная штука! Постарайтесь её поддержать, поговорить с ней (только не навязиватса) , понять её и крепитесь ето всё только начинаетса. Постарайтесь стат другом, а то потом станете врагом.
Alla Maslova
Это зависет от окружения ...Попробуйте с ней поговорить.