Воспитание детей

Почему ребенок так быстро доверяется незнакомому человеку?

Хотя довольно взрослая девочка уже - 9 лет. Привязалась из детдома. После 3 раза как меня вообще видела, сегодня второй раз гуляли во дворе возле детдома, она все про себя рассказывает, какая она хорошая, умница, красавица, танцует, рисует и т. п. ) а когда приходит время уходить ей на ужин, она со взглядом кота в сапогах спрашивает "А ты завтра придешь? " .
простите, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ОКОЛО ДЕТДОМА?

Дети, не имеющие родителей и родных, очень сильно (гипертрофированно) нуждаются в них! они жаждут быть любимыми и обласканными, НУЖНЫМИ кому-нибудь. Вы думаете, она просто так презентует себя, рассказывая, какая умница? Это не бахвальство, это желание нравиться вам. И вы ей, судя по всему, нравитесь. Возможно, вы внешне походите на тот образ человека, которого она создала себе в голове... я имею ввиду не взрослую симпатию, а человеческую.
Алёна Рубан
Лучший ответ
Детдомовские дети - особенные, они в каждом взрослом, проявившим к ним интерес и тем более симпатию, видят потенциального родителя. Вам верно написали: не собираетесь её удочерять или брать под опеку, лучше так ей прямо и скажите - мол, мы с тобой просто друзья, и встречаться будем только на прогулках.
С другой стороны, это очень странно - посторонний взрослый мужчина запросто и подолгу гуляет во дворе детдома, общается с детьми... А персоналу что, вообще пофиг, с кем дети гуляют и о чём договариваются? Никоим образом не хочу бросить на вас тень, но при таком подходе мало ли кто к ним подвалит и каких сказочек нарасскажет - а потом всем городом будут разыскивать доверчивое дитё, ушедшее с незнакомым дядей или тётей. И хорошо, если живым найдут...
Елена Игушева
она вообще-то надеется на семью, которая ее примет, а вы почему так просто гуляете с ребенком и вас пускают на территорию - вы помощник?
потому что ребенку не хватает внимания со стороны взрослых, ей хочется чтобы ее слушали внимательно, разговаривали на равных, давали советы, и конечно хочет, чтобы ее забрали из дет .дома
Не давайте лишнюю надежду ребенку, если вы не сможете ее и дальше приходить навещать. А если вы и так же ее будете навещать, то объясните ребенку, что вы просто друг, который будет ее проведывать, но забрать к себе не сможет! Для ребенка из детдома важна любая поддержка!!!!
Ребенок на то и ребенок что всем доверяет
Дети чувствуют добро и зло, значит ты хорошо к ней относишься и она чувствует себя комфортно рядом с таким человеком как ты...
._
...vip... _Girl_
она хочет чтобы вы ее забрали