Воспитание детей
ваш ребёнок уважительно относится к взрослым или воспринимает как равных?
согласна с Дуняшей обидно когда ТЫ УВаЖИТЕЛЬНО ВОСПИТАННО ОТНОСИШЬСЯ К СТАРШИМ а тебе отдачи никакой а всё твердят надо старших почитать а дети и подростки не люди что ли можно с ними как в голову взбрело?
Убеждена, что в воспитании важен принцип "вертикальности". То есть взрослые - это более высокий уровень. Родители с моей точки зрения не должны быть детям друзьями, они должны быть РОДИТЕЛЯМИ, любящими, уважающими, заботливыми и авторитетными. А друзьями должны бытьсверстники. Друга-то можно и послать, если что.. . С другом можно не посчитаться. А родители для того, чтобы воспитывать, должны иметь возможность приказа.
чтобы уважительно ребенок относился к своим (в семье) - это надо заслужить.
а к чужим - этому надо научить.. . но оценивать взрослых адекватно
хотя непонятно противопоставление - равных что, уважать не надо? как раз таки и надо...
А почему он должен к ним уважительно относиться? Только от того, что им на несколько десятков лет больше?
У меня в жизни был показательный случай на эту тему. Шли по улице бабушка с дедушкой, рядышком ))) И обгоняет их девушка молоденькая.... Не задела, просто аккуратно обогнала, шли они медленно. И вот дедушка говорит бабушке: "Вот коза драная, бежит-торопится". А бабушка ему отвечает: "А ты чего замешкался, взял бы и поставил ей подножку, пусть бы асфальт носом пропахала". Чистенькие такие старички, аккуратненькие, не нищие, не бомжи.. . Мы эту сцену с малолетним сыном наблюдали.... И крепко я задумался о воспитании уважения к взрослым....
С уважением. толь ко вот обидно, что эти самые взрослые порой не очень уважительно относятся к детям, считают. что детки не достойны их уважения.!
уважительно, как к равным
Уважительно.
Мои дети воспринимают взрослых, как равных, это в семье, а вот к учителям и посторонним относятся уважительно
смотря когда
Пока были от 3 до 6 лет, конечно, никого уважения. После 6 лет уже понимают больше и конечно же уважительно относятся. Хотя есть такие взрослы хуже детей, до последнего спорить будут и не уступят.
моему 17, проблем в этом смысле нет не огорчал, очень уважает бабушку и деда, а у прабабушки любимчик, если детей уважать видеть в них равных, то и они не озлобятся
Когда посторонние взрослые, то с уважением, а если знакомые взрослые, то, как со сверстниками.