Воспитание детей

Как воспитывать детей, чтобы они уважительно относились к взрослым людям?

Оксана Шек
В первую очередь взр ослые саии должны быть примером и уважительно относиться к друг- другу и детям. В семье, у часто приходящих в гости. Ребенок ведь с них пример и берет чаще всего
Уміт Сейтова
Лучший ответ
Собственным примером
к детям относиться уважительно.. они ведь от взрослых учатся.. что дали=то и получите..
Анна Хмелева
Я считаю все начинается с уважения к моим родителям (бабушке, дедушке), воспитателю, учителю мной самой
А потом дети просто не могут не уважать нас
Если в семье эти категории обсуждаются и высмеиваются, то ребёнок и вас со временем начнёт высмеивать
ремнем
Sunny
Быть тем взрослым, которого есть за что уважать
исключительно собственным примером.
Ольга Храмова
уважайте детей, они будут уважать вас.
Таня Погожая
пример подавать
детям нужен пример добропорядочности в принципе, но они так же должны обучаться самоорганизованности... их нужно поощрять... они должны чувствовать, что можно уважать во взрослом человеке. они должны стремиться к идеалам с детства. возможно, воспитание не играет большую роль в этом... есть причины так предполагать
Юля Бабуева
Anetta Tkhaytsukhova
Не орать как последняя тварь. Не лить свой негатив на ребёнка и тогда он вырастит нормальным, а не невротиком задрюканным
Не всех "взрослых" нужно уважать.
Если дети поймут и увидят, что выгоднее относиться ко взрослым уважительно, то они будут именно так себя вести. Но если они увидят, что выгодно идти по трупам, что наглостью и бескультурьем можно легко и безнаказанно добиться того, чего хочешь, то никакие слова не помогут. Они назовут тех, кто просит вежливо о вежливости лохами и лузерами, уничтожат их и получат то, что хотят.
https://youtu.be/vx6husQXH0c - о 5-ти важных правилах, которые помогают родителям воспитать ребенка счастливым и уверенным в себе.