Такая ситуация. Ребенок 8 лет, плохо себя ведет, грубит, не делает уроки, не кушает. Отец пытается воспитывать методом поощрения-наказания. Например, нагрубил родителям - не получишь сегодня сладкого. И вот ситуация, ребенок нагрубил, отец спрятал конфеты в наказание, чтобы ребенок осознал, извинился. Вместо этого, ребенок бежит жаловаться сердобольной мамочке. Мамочка уже растаяла, забыла что ее только пол часа назад послали, давай его жалеть, что плохой папка отнял у ребенка конфеты и дает втихаря ему конфет. Разумеется ребенок даже не понял за что его наказал папа, потому что мама тут же принялась его жалеть и поддерживать - папа плохой, мама хорошая. Это лишь пример. Так всегда во всех ситуациях! В итоге у ребенка уже сформировалось мнение, что папа всегда плохой, а мама хорошая. И что можно вести себя как угодно, не уважать родителей, не кушать, не делать уроки, мамочка все равно поймет и защитит от злого папы, который пытается воспитывать.
Вопрос. Как быть папе, если с матерью ну ни как не договориться? Ребенок растет совсем неуправляемый.
Воспитание детей
как воспитывать ребенка в такой ситуации и нужно ли вообще воспитывать?
РАЗГОВАРИВАТЬ надо, объяснять ...Помню, довела до бешенства "убери игрушки, убери долбанные игрушки!!!!" в итоге, все полетели в мусоропровод.... был такой нервный срыв, так рыдала... НО стали говорить, а она СЛУШАТЬ... не знаю, какой вывод...
Юлия Шл.
При расправе над игрушками жена и дочь носились с выпученными глазами... тоже не метод, конечно... ну а что было делать??? просто была неуправляемая и не слушалась...
Нет ребёнка - нет проблем. Сдай его в детдом, пусть другие мучаются.
сходите к хорошему психологу всместе с женой
Я кратенько, если позволите. Родители оба ипанаты: мать, дура, подрывает авторитет отца. Отец такой же идиот, воспитывает ребенка как пуделя дрессированного. И ребенок, судя по вышеизложенному, такой же дурень вырастет. Ну что тут поделаешь, маргиналы были, есть и будут..) Куда ж без них...
По вопросу: отцу заработать авторитет, который не исчисляется конфетами. Прилагать для этого усилия, если само не складывается, чтобы быть образцом для своего ребенка... У моего отца такой авторитет был. И есть по сию пору, хотя самого отца давно нет... В трудный момент я думаю, как отец бы поступил.
Так вы его уже воспитываете, это-тоже воспитание. Только по патологической модели. Папе надо твердость проявлять, вспомнить, что он мужчина. И для начала разобраться со свой женой.
Indira Babawova
папа думает, что ребёнка можно как собачку...
О воспитании детей вообще ни хрена сам не знает.. жену не любит и не уважает.
Сынуля вырастит - сдаст папашу его в богадельню... или просто выгонит на улицу.
Нет, не нужно, он сам воспитается, глядя на вас, дураков!
дак вы уже ответили сами)
Елена Савенкова
как именно?
папа думает, что ребёнка можно как собачку дрессировать....
Довоспитываися
Сынуля вырастит - сдаст папашу в богадельню... или просто выгонит на улицу.
Довоспитываися
ВАМ МОЖНО ПОСОЧУВСТВОВАТЬ, ЧТО У ВАС ТАКАЯ НЕСЕРЬЁЗНАЯ ЖЕНА. УМА БЫ ЕЙ ХОТЬ НЕМНОГО
А в чем проблема договориться с мамой? Она невменяемая? Не понимает человеческую речь?
Испортите ребенка таким "воспитанием".
Категорично договариваться с женой. Хотя на практике редко это дает результат. Только когда дети уже подрастают и начинают выкидывать недетские штучки, очарованные родители вдруг трезвеют. Да поздно уже. Ну, в каждой семье свой скелет в шкафу.
Мама дура! Тяжёлый случай . Надо и её воспитывать .
Елена Савенкова
вопрос, как с ребенком быть (
Наталья Шеховцова
а папа - дебил... и чё?
Мамаша зря принижает авторитет отца и вмешивается . Отец должен, как глава семьи, вправить мозги сначала маме, а потом ребенку. Иначе погибель семьи
отец ебанутый.. ничё..мальчик скоро вырастит..
Вы сами ответили: папа плохой.
Наказывать ребенка нельзя никогда и ни за что. С ребенком нужно дружить.
Дружить папа не умеет. Умеет издеваться.
Ольга Фролова
" Наказывать ребенка нельзя и ни за что"-еще одна модель дефективного воспитания, потворстувующее. При таком " воспитании" вырастет отморозок и психопат.