Воспитание детей

А как молодые мамочки учатся воспитывать детей, если с маленькими детьми дела раньше вообще не имели?

Наверное, природой что-то залаживается в нас, потому что действуешь интуитивно и почти всегда безошибочно.
Анастасия Нестерова
Лучший ответ
Мы тоже часть животного мира, забота о детях сидит в нашем подсознании, как и у ребёнка умение взять грудь и поесть... И потом, мы же не в пустыне живём. люди социальны-видим, слышим, читаем, ну а с колько добровольных помощников виде мамок, тёток. соседушек! Тут уж проблема как отмести всё ненужное и выбрать для своего ребёнка главное в воспитании... иногда воспитывая детей сам себе перевоспитываешь...
Элла Пестерева
в нас это заложено
Юлия Ткачева
материнский инстинкт))))))))) ) в нас все природой заложено)) )
до своих я ни разу, никогда за всю жизнь не общалась с ребенком младше 3-4 лет. и ничего, только взяла свою на руки в первый раз и все получилось)))))))))
ну у самой какие-то ж понятия есть - что хорошо и что плохо.
плюс читаю литературу.
считаю что мамам надо читать много книжек о воспитании детей чтоб избежать многих глупостей.
Тренируемся на тех, кто рядом)))) . У меня в семье получилось, что, как ни крути, среди всех двоюродных-троюродных я самая старшая, есть на ком навыки оттачивать.
А чему учиться-то? Кормить, да на ручках носить? Это природой заложено. А с купанием и сменой подгузника даже ребенок справится.
Как и миллионы их предшественниц. Дышать нас ни кто не учил, но мы это и так прекрасно делаем...
Ирина Бунцова
А это приходит само собой...
На практике, следуя интуиции, умным книгам, советам бабушек, подруг, соседок, и позновательных программ на это тему!
Елена Банаева
Все в жизни когда-то приходится делать в первый раз. Не только воспитывать и рожать, ложку держать.
Нэля Фесенко
Интуитивно.
вспоминают как их родители воспитывали, материнский инстинкт
Наверное инстинкт. Но у всех развит по-своему, поэтому и детей так по-разному воспитывают.
*леночка* =)
Не родители рождаются сами, а ребенок рождает родителей!! ! Материнский и отцовский инстинкт!
Оксана ***
все приходит постепенно.
С помощью интуиции, собственных проб и ошибок, жизненных примеров, советов, книг
Ольга Фельгер
это все приходит с материнским инстинктом!!! надо кормить -кормишь надо помыть -моешь переодеть- переодеваешь, поговорить -говоришь.... нет нечего сложного.... только самый первый раз страшно на руки брать они такие маленькие хрупкие.... боишься как бы что нибудь не сломать....
Материнский инстинкт