Воспитание детей

мамочки, трудно воспитывать ребёнка одной?

дочке год, с мужем отношения просто тухнут...непонимание, ссоры, ругань...я вся погрязла в бытовых делах, от него никакой помощи, то пальчик болит, то после работы устал. зато у родителей он постоянно делает ремонт (у его папы руки не из того места). Постоянные претензии. У меня на нервной почве куча заболеваний по женской...в общем, приходит в голову мысль, что без него мне было бы проще...
Ребенок это испытание. Перетерпите, переживите.. . И не надо ничего сейчас понимать! Просто пережить...
Екатерина Позднякова
Лучший ответ
Вполне может быть. Только вот сразу же после развода не начинайте по другим мужикам бегать и в любовницы к женатым набиваться. Если ваш ребенок родному папе не нужен, как-то странно, если он другим понадобится, которые своих бросили. И если вы разойдетесь, то какая разница - муж вам и так не помогает и потом помогать не будет. И как можно погрязть в бытовых делах? Это семейная жизнь и быт - это главная часть. У кого нет этого быта ( беженцы, эмигранты) просто мечтают "погрязть в быте". А вы избалованная эгоистка, так что действительно, лучше развестись. Ваш муж найдет добрую и работящую женщину, которая поможет еще и его родителям сделать ремонт. Мы родным мужа 2 квартиры купили, хотя сами в это время жили в худших условиях и я не считаю это чем-то выдающимся. А уж сколько мы у них ремонтов сделали - даже считать не хочу. Ну и что? Они что-то другое для нас сделали. Всегда на лето принимали, сестра мужа потом за отцом парализованным ухаживала. Так что свои квартиры они отработали. Это семья и когда она крепкая, в жизни ничего не страшно. И семья - это не только вы с мужем и ваши дети, а и родители, братья-сестры, их родные, когда они женятся- замуж выходят. У нас так. Мы ВСЕ дружим и друг другу помогаем. И с ремонтами, и деньги одалживаем. И немалые, бывает. А вы хотите былинкой в этом мире быть? Ваше право.
Анна Коротеева
Когда в семье нелады виноваты - ОБА! Проще всего семью разрушить на это много мозгов не нужно.
Очень трудно в материальном плане, когда все на тебе. и в больницу и по своим делам приходится брать.
Галина Аканву
Материально трудновато. В остальном тока проще-не тратишь нервы, не нужно готовить для него, стирать, меньше приборки. Лучше одной, чем с таким. Я от первого мужа ушла, когда доче было 8 месяцев, 4 года одна дочку воспитывала. Нормально. Сейчас второй раз замужем, живем второй год, пока что все хорошо. Но он полная противоположность первому.
Трудно. и не верьте, если скажут нет. Трудно и с подростком и с малышом. Если все совсем дома плохо- то взвестьте- жилье, мат. положение, время и то, что у вас недомолвки... если последнее перевешивает- ну попробуйте. Если нет- то это просто переломный период брака, все будет потом хорошо.
Тамара Ким
Боже! что вы все ноете! У самой не так все хреново в жизни! Шишь тебе, а не жалость! Я ушла с 4мя детьми! Да, вижу что не все бабы на Руси коня на скаку остановят! И не пожалею! Не дождешься! Будь сильнее нытья! (у меня ни денег не было, и уехала в никуда). Бог миловал! Спасибо!
тут основной момент как ни печально-деньги. Если вы независимы в материальном плане и одна сможете обеспечивать себя и ребенка, разводитесь. Вообще считаю что ребенку лучше жить в неполной семье со спокойной атмосферой, чем с мамой и папой которые друг друга ненавидят.
Irina Volodco
Тут всё таки надо проблему решать, семью разбить раз плюнуть, а вот потом снова её скрепить, очень сложно.. Поэтому вам надо поговрить с мужем, он же тоже человек и всяко понимает, Что к чему и думаю, вы найдёте выход... Хотя вот, у меня был парень, ну как бы муж гражданский, родился сын, а он такой бестолковый был, словов никакой, не работал, с ребёнком не помогал, а я ведь люила как дура и не могла расстаться, а когда плюнула на всё это, нашла себе нормального мужика, со всем, чем надо и всё,мы расстались, и вот я теперь так счастлива 3 года, что разорвала те напряжённые и никакие отношения.... \теперь у сына путёвый папа и младший братик:)
не знаю. говорят трудно. но материально. если вы в этом плане не зависимы, то на кой он вам сдался?
Мне стало намного труднее одной. Физически нормально, но вот материально для меня оказалось очень трудно, у меня ни жилья своего, ни работы не было. А если есть доход, есть кому помочь, то думаю не должно быть проблем.
Растила и воспитывала одна, но всё равно искала замену папе. . дочки ещё куда не шло, но к папе очень тянулись.. а потом сын тот вовсе без мужского внимания никак.. . Одной тяжело, но можно.. но всё же лучше вдвоём растить ребёнка... Если есть, что сохранять нужно жить.. пересмотрите свою жизнь.. может вы сами что то упускаете. . Хорошо если сумеете дать понять мужу, что вы ЖЕНА, а не ВТОРАЯ мама для него...
Первоначально очень трудно, но потом все налаживается. Главное не опускать руки, не плакаться в жилетку, а идти по жизни с гордо поднятой головой. Знаю по себе 1й раз развелась когда сыну было 3года, 2й когда 8лет, сейчас 3й раз замужем и все просто отлично.