Воспитание детей

Мамочки и папочки! Сестренка учит меня как воспитывать детей... загляните, пожалуйста

Доброе время суток! Через 2 месяца мне будет 26 лет, у меня дочки-двойняшки, которым 7 лет. Я воспитываю их одна, в детском саду никогда не было нареканий по поводу воспитания, мы лауреаты множественных конкурсов, призеры и дипломаты творческих работ (рисунок, читка стихов) , в сентябре пойдем в гимназию, в которую поступили по тестированию. Дело в том, что родители, сестренка (ей 22 года) и мои детки уехали в отпуск, я не смогла поехать, работаю. И тут начались от нее звонки и подколки:
- они читают по слогам
-они считают по пальцам
-ты видела их рисунки? голова кривая, тело длинное и тд
Сначала я переводила все в шутку, мол детки-то еще учатся, посмотри на их заслуги. Сестра уперлась рогом и когда мне уже это надоело, я сказала, чтоб она не умничала, на что она мне ответила, что я не умею воспринимать критику. У меня всегда были хорошие отношения с сестрой, почему она так себя ведет? Более того, папа сейчас подключился к ней и говорит, что когда мы росли, то были мега-супер умнее в свои 7 лет, и что я не занимаюсь детьми и не развиваю их! Ё-моё, я в шоке....
Слава права - наилучший способ выйти из этой неприятной ситуации - поблагодарить их за заботу и попросить позаниматься с дочками пока вы денежки зарабатываете.

знаю, что именно слова близких ранят больше всего, они и место для удара находят самое болезненное, но что поделаешь. . их переделать невозможно. значит нужно меняться самой - отращивать на душе шкурку потолще, и почаще себе говорить - нет, это меня из колеи не выбьет, это просто слова, я в себе уверена, а родители в меня поверят позже...
Abidova Aselya
Лучший ответ
Развитый ребенок действительно хорошо читает в семь лет и считает в уме, а не на пальцах. За рекордами не гонитесь, в школе всех уравняют, развитый-неразвитый - учиться будут по одной программе. Рисунки - фигня, моя дочь в садике хуже всех рисовала, а потом художку с красным дипломом закончила.
Просто вам обидно, что сестра, своих детей не имея, критикует вас, да еще и с отцом на пару.. . Пусть почитают с детьми-то...)) ) Заботливые наши...)
Асель Ерденова
Заринск Проп Рябикина спасибо вам за ответ
я сама в шоке . вам и так не легко, а они еще и упрекают ((
Мария Одинокая От чей то тяжолости и сразу в шок.
Супер эммоциональность.
Алёна Швец а чем ей плохо? детей увезли на отдых. а то что не тому дала так это признак её тупости, за это не жалеть надо. она взрослая баба и сама должна решать свои проблемы.
Попросите сестру и папу позаниматься с вашими дочками чтением и счетом)) ) Ведь у них в отпуске много свободного времени)) )
А если серьезно, то в 7 лет уже вполне можно хорошо читать и считать в уме, а не на пальцах.. . Ничего нереального...
Пошли всех на хер. Пусть за своими понаблюдают
Nazgul Xamitxan
вот если честно, я бы послала ее на куй с советом "роди своих и воспитывай, а со своими я сама разберусь. Твоя задача за ними присмотреть, но никак заниматься их воспитанием или критикой"
Ира Komalova
Попросите ее оказать Вам квалифицированную помощь) ) И папу тоже)
Римма Панова
Да обидно. Можно было бы как-то без упреков обойтись. Я бы сказала им напрямую что они злые, бестактные и что мне стыдно не за себя, а за них. И добавила бы что очень пожалела что отправила с ним дочерей в отпуск.
каждая мама воспринимает критику в адрес своего ребенка и в адрес своего воспитания, очень болезненно, это психология... .
материнский инстинкт .

сестра так говорит, потому что нет своих детей, если и есть, то другой возраст.. .
а папе надо было выпендриться, что они воспитывали лучше!

а вы просто знаете, что вы и ваши детки молодцы!!!
Сказать, что когда родит-пусть и воспитывает своих.
может просто они недовольны тем что им приходится заботиться о детях. вот и вымещают. вы им так и скажите- не хотели вы моих дочек не брали бы! зачем нервы мотать.
вози сама своих детей отдыхать. и сидеть с ними не проси никого. сама ноги раздвинула, сама и расхлебывай. а читать в 7 лет по слогам это ненормально. рисовать криво можно. считать на пальцах тоже уже стыдно.
Заринск Проп Рябикина я как вы выразились, раздвигала ноги законному мужу, если "он не готов воспитывать и брать на себя ответственность" - это не моя вина
Не очень любят они детей (любых!) , если нервно реагируют. Постарайтесь поменьше им доверять своих дочурочек, будут плохо на них воздействовать.
Удачи, Вам, во всём!
Не обращайте внимания. Только Вы знаете правду о своих дочках.
я бы сказала - детка, роди своих и посмотрим. и сказала бы - ты в детстве тоже хреново рисовала и писалась в кровать хочешь сказать ты умнее моих детей? у меня сестра когда моя дочь родилась сказала что она похожа на инопланетянина, я сказала что она сама похожа на него больше ) поржали и на этом закрыли ))
Пусть сама родит и потом учит!
Я думаю что Вы хорошая мама, раз столько занимаетесь с детьми, а уж насколько они ровно нарисовали - это не проблема вообще, себя в детстве помню вообще рисовала фигню какую то, потом пошла в художественную школу) )
Не принимайте близко к сердцу, а лучше поставьте сестричку на место, каждый воспитывает как умеет.
Заринск Проп Рябикина спасибо вам за ответ)
Да пошли её на три буквы, у нее свои дети то есть?
Заринск Проп Рябикина своих детей у нее нет, обидно до чертиков, что она так себя ведет
говори, да-да. На все. Да-да, конечно :))). Можешь даже не слушать, что говорят. Они и отстанут.
сестра - потому что своих лялек еще нет, и ей хочется хоть немножко почувствовать себя мамой. Тем более она с ними сейчас. Да прогнись и скажи спасибо, что лялек взяли, и пусть там развлекают, как считают нужным. это не навсегда. и приедут - скажи спасибо!
понимаю, что неприятно, но не ругаться же с ними из-за этого. Удачи! ;)
Заринск Проп Рябикина спасибо Вероника
если ваши дети здоровы, то остальное мелочи жизни, даже если они не умеют считать, читать и рисовать,
это не проблема - они этому научатся, вот когда пойдут в школу, тогда для вас будет единственный показатель на который надо обращать внимание - это дневник. А пока не так уж критично, что они что то умеют или не умеют