Воспитание детей

мамочки и папочки посоветуйте у кого гипир активные дети как вы с этим боритесь? моему 5лет. на месте сидеть неможет

сейчас каждый второй гиперактивный -главное энергию пустить в мирное русло
лично мой опыт был занять ребёнка как можно больше начиная с садика она записалась во всевозможные кружки и секции (это было её решение я не заставляла) то же самое было когда она пошла в школу (кстати в 5,5лет) сейчас она в третьем классе -живой активный ребёнок да ещё и отличница
поэтому гипер активность это ещё не диагноз и никакое не отклонение от нормы да согласна что очень трудно с такими людьми но именно такие что то в жизни и добиваются
пусть лучше такой чем пасивный пластелиновый ребёнок
а вам удачи и терпение любите и гордитесь своим ребёнком
Гаухар Жуматаева
Лучший ответ
говорят, это болезнь и к неврологу надо
загружаем кружками 5 раз в неделю после садика..
Мы наблюдаемся у невролога, так как вроде особо в 5 лет это не мешало, а вот в школу пошёл и началось... Поэтому лучше заранее обсудить всё с неврологом... Вообще есть микстуры детские успокаивающие нервную систему.... они в начале помогают... В любом случае в комп смотреть ребёнку нельзя, также как и в телевизор.... это сильно возбуждает, не давать пить кофе, чай.
Сходите к неврологу и эндокринологу, проконсультируйтесь.
Ника Кисеева
Наша врач говорила, что детей, которые полчаса могут спокойно на стуле просидеть надо лечить. Наверное мультики он у ВАс смотрит? И по комнате при этом не бегает, и в садике, наверное, на занятиях тоже не скачет? А на елку зимой водили или в театр? Смотрел же представление? Нормально все для пятилетнего ребенка.
если гиперактивность-это диагноз, поставленный неврологом, то лечить надо, а если ребенок просто активный, то ничего страшного нет, со временем само все нормализуется
гипир? хм.... Вы сами диагноз определили? Чтобы определить гиперактивный ли ребенок, нужно обратиться к неврологу. Он назначит вам массажики, физупражнения или что-то в этом духе.
Анна Кулькина
Спорт. танцы. Нагрузки тренировочные двигательные. Чтобы уставал и польза.
когда моему ребёнку было 5лет, я обратилась к неврологу, но не детскому, а ко взрослому, т. к. детского у нас не было. ничего страшного, сказал нам врач и выписала нейромультивит. а когда родился младший, нас направили к детскому неврологу и я ему рассказала о проблемах со старшим. старшему 9лет, лечимся уже 1,5 года, с учёбой проблемы. жаль, что тогда сама не поехала к детскому неврологу.
сейчас очень часто слышу почему-то многих детей называют гипир активными. Многим даже прописывают какие-то успокаивающие таблетки.... кошмар! Но ведь если подумать, то скорее это родители как загнанные лошади - работы, заботы, накопившаяся усталость.... а дети здоровы, энергичны, , активны - у них процесс познавания мира ежесекундно, им все интересно и все нужно сейчас и быстрей ----что же делать? набраться терпения и выработать систему как занять ребенка так чтоб ему хватило и сил и время все ушло на это и интерес чтоб к этому был. Если нет врачебных противопоказаний - отдавайте ребенка в бассейн, карате, футбол, танцы. Разглядите его интересы и подогревайте их и развивайте в нем все это. А еще мне вот интересно- - вы пишете что ни минуты не сидит на месте.... а конструктор типа лего какое-нибудь он собирает? или рисует или раскраски раскрашивает? Или все это не более 5ти минут?
Анна Павлова
Галина Проскурина рисовать мы не любим на конструкторы нас долго не хватает
Вы поосторожней с определениями. Может, у вас просто активный и непоседливый ребенок и с гиперактивностью это не имеет ничего общего.
Гиперакт-то-это диагноз, и очень серьезный, его ставит невролог, и ее лечат. Долго и усиленно.
Если прото непоседа- отдайте в бассейн, фиг. катание или танцы, чтобы там энергию выпускал.
Гамеопатические препараты, спортивные секции.
Юля, а вы у доктору не обращались, к неврологу, гиперактивность-это нарушение центральной нервной системы, это корректируется ноотропными препаратами, и чем раньше начнется лечение, тем лучше, и не только для вас, но и для мальчика тоже, поверьте, ему самому тяжело находиться в таком состоянии. Моему сыну 3,5 года, гиперактивность-следствие перенесенного наркоза, врачи 2,5 года не хотели на это обращать внимание, все жалобы игнорировали, а сейчас мы обследовались и результата не утешительные, нарушение уже очень сильное, постоянно находимся на преператах. Так что не тените с этим, всего хорошего.
Альбина Шуста