Воспитание детей
очень трудно воспитывать ребёнка одной,без мужа,и без помоши родных,с зарплатой около 24000р. Или это всётаки реально?
А как же быть тем у кого зарплата 6000. И ничего ростят.
Лариса Ковтун
Тут Вы абсолютно правы! Люди и растят в нищете, живут и радуются жизни. А другие только и говорят - не будем рожать пока не встанем на ноги и т.д....
с такой зарплатой вполне можно....
зарплата нормальная. Любовь к ребенку, надеюсь, есть. Что тут нереального? Я воспитывала ребенка одна в советское время с зарплатой в 75 рублей и без намеков на алименты. Выдержали. Выстояли. Теперь горжусь сыном и внуками. Главное - любить своего ребенка. А остальное прилагается.
если не думать о том, что трудно, а воспринимать все как должное, то можно!! ! а если без конца себе накручивать, как это тяжело, то и с ума сойти можно!! !
вообще на 24 000 вполне можно прожить!
Реально. Все реально.
Легче, чем во Владивостоке, Новосибирске.. . в регионах цены выше, а зарплаты ниже....
Анна Теплова
зарплаты ниже, я цены такие же
Я 4 года назад двоих совсем маленьких детей одна растила и еще мама пенсионерка со мной жила, а з/п у меня была тогда 8000 рублей. Ух как я выкручивалась тогда! ! И ничего. За год только сильнее стала, и учиться пошла, и работу сменила, и ремонт сделала и машину купила и замуж второй раз вышла. А тут целых 24000! Для меня тогда это были невиданные деньги.))) ) При желании можно всё!
Анна Теплова
Какая Вы молодец! Ну и сила воли!
ну вы гоните.. у меня зарплата меньше вашей... и живу балдею.. и еще даже на машину отложила....
Я думаю и в Москве вполне можно выжить на эти деньги, у нас например все дороже, а зарплаты меньше. Тут дело в другом: вокруг большинство шикуют и конечно не хочется жить хуже других, а куда деваться!
планочку жизни опусти и будет всё хорошо
Смотря в каком регионе.
Если жилье снимать не надо, то, думаю, возможно.
Реально, но трудно! Даже не по финансам, а то, что никто не поможет. Если ребенок заболее, кто будет ваши 24 т зарабатывать на вас?
При условии, что свое жилье)))
со своим жильем реально) счастья вам и мужика любящего и любимого))))
При желании можно
Смотря какой город, какой там уровень жизни. Для Москвы, думаю, очень сложно...
Эллина Салихова
действительно... в москве цены в 2 раза ниже, чем в регионах... там очень "сложно"
Svetlana Garder
согласна с Дельфинчиком. А что по поводу перспективы и сьемной квартиры, квартиру снимать грите 25 штук, а средняя зп у приезжего в Москву 2 штуки баксов (я занизила)=70 шт, за вычетом кв=45шт. Цены действительно много ниже регионных (знаю что пишу), если конечно в бутиках не закупаться (у мня знакомые картошку почищенную в вакуумной упаковку покупают :-) цена ее действительно будет выше рыночной, а если закупаться как вся страна на базарах, то очень приемлемо. В регионах зп в 45 нужно в руководстве сидеть, а по другому никак. Хоть жопу изорви, но уровни зп оооооооочень низкие, вот и живут целые семьи (с детьми) на 20-30 штук (папа с мамой зарабатывают) и не жужат.
Если не нужно снимать жилье - то все реально. Много съедает квартплата. Но выкрутиться можно. Главное, чтобы ребеночек был любимым. А муж найдется)
Ого, да твоему ребенку повезло!! ! Некоторые ростят детей за 10 000 рублей, и ничего вырастают хорошими детьми!
Ктио к чему привык! Мы тоже в Москве живем. У соседей ребенок маленький совсем в прошлом году был - мама с ним дома сидела. А папа - военный. Нашу армию реформировали долго и мучительно. Больше полугода он был в подвешенном состоянии: увольнять сами не хотели и самому уйти нельзя - без квартиры останешься и без нормальной пенсии. Вот и жили они все это время втроем на 15000 руб. И за квартиру долг не висит, и одеты, и сыты.
Конечно, если вы привыкли одеваться в бутиках, ходить еженедельно на разные культурно-массовые мероприятия и ежедневно обедать в ресторане - придется сменить уклад жизни...
если есть жильё, то вцелом очень даже возможно. зарплата у вас нормальная. но тяжло будет. без поддержки и с зарплатой в 50.000 было бы нелегко.
Смотря какой город. Для Москвы - почти нереально. А в небольшом городе - вполне реально.
Эллина Салихова
еще один дурак.. В москве цены ниже в 2-3 раза чем в России...
Анна Теплова
Я что против того, что жить легче?Цены не 2, и уж темболее не 3 раза дешевле. Есть продукты, где дешевле, чем везде, но это единицы.
Где я ввожу людей в заблуждение? У людей головы своей нет? Я не одна так думаю. Олег например.
Я думаю вы про Москву. Если снимате квартиру, то практически нереально. если комнату одну за тысяч 8, то нормально. А если своё жильё то в Мокве с такой зарплатой вполне можно жить, даже можно себе позволить чего нибудь)
Если есть хотя бы комната своя - очень даже.
у меня зарплата меньше Вашей ))) Но мне мама помогает. Кто как изначально жить привык. ))) Но вцелом оч трудно. и дело не в зарплате, а морально и физически это трудно
легко, ты с з/п в 5000 попробуй ...