Воспитание детей
вот скажите- очень тяжело воспитывать ребенка (3года) работать, вести хозяйство и учиться на заочном?
или ради учебы придется бросить что-нибудь из этого? (кроме ребенка конечно) никто не помогает, а муж еще и свинячить любит...
Работала, училась заочно и еще 2 дочки росли, с разницей в 1,5 года (поступила, когда старшей было 3 года) . Все получится.
Я ничего и никого не бросила при этом.
Не скажу, что было сладко, но все возможно.
Я ничего и никого не бросила при этом.
Что-то одно лишнее, выбирать тебе
да нет, я с двумя получала второе высшее, работала и тоже никто не помогал
Зачем было загонять себя в такие условия...
Марина Гагарина
загоняют себя в условия те, у кого нет работы и образования, а я о себе забочусь
Конечно ТРУДНО! Но для многих женщин это было нормой ( в мое время) И нянек не было, а учились, даже диссертации защищали.. . Радует, что это не навсегда, закончите учебу - станет легче.. . Ребенок и муж - это навсегда. Учите мужа помогать вам, отучайте "свинячить"... Должен же он понять, что вам тяжело....
Елена Суслова
Если уже не понял,то и не поймет.
а зачем нужно было СЕБЕ создавать такие условия?
Марина Гагарина
ну всё, развожусь, ребенка бабкам, жить буду в гадюшнике без образования и денег, так лучше- просто НИЧЕГО не делать
Каждый решает что выбирает (с)
Тяжело конечно, когда у родной мамки, валялась на кровати, как падаль, только спала, жрала и срала, тяжелее ложки и стакана не подымала. А если с детства в поле и огороде, с младшими братишками и сестрёнками целыми днями за няньку, то теперь ты просто отдыхаешь.
Марина Гагарина
оооооооо, ну опять москвичи плохие
О да, я думаю это очень тяжело.. . особенно если никто не помогает, а кое-кто еще и свинячить любит.
Мне такое сложно представить.
Может от работы отказаться? Муж вообще работает?
Мне такое сложно представить.
Марина Гагарина
вот и я такого мнения
я так на вечернем училась)) ) с красным дипломом закончила. без чьей либо помощи, только муж помогал.
При всех остальных условиях мне пришлось отказаться от учебы. И все равно было трудно. Хотя работа работе рознь...
На нормальной работе должны предоставлять дополнительные отпуска для совмещающих учебу и работу. Ежели ваш работодатель наплевал на это, то смысла держаться за такую работу нет.
Не так уж и тяжело, впринципе... тяжелее, когда начинается сессия, тогда да)
Только ничего не бросайте!! ! из личного опыта, все сама тянула и поднимала, ни кто не помогал, все выдержала!! ! Верю что очень тяжело, но женьщина мудрая и сильная, мужчины зачастую слабы. Желаю Вам огромного успеха и удачи!!!
тяжеловато.... но справляюсь.
Если тебе помогают, то справишься, а если нет, то это будет что-то из раздела фантастическое-неверояное. Очень сложно. Постарайся как то договорится с мужем, Ребенок ведь ваш общий. Когда я сдавала госы и защащала диплом мой муж сидел с 2-х месячным малышом и ничего от меня не требовал. Главное понимание, а там со временем все наладиться.
у моей жены такая же ситуация была, ей пришлось бросить учебу, никто не помогал а сами не справлялись
Марина Гагарина
лучше я брошу работу, учебу не оставлю
ничего не пописаешь.... не нужно было так рано ребёнка заводить, извините, конечно!!
ооого эт прям про меня)))) правда моему сынуле еще только 1.5 года, и Слава Богу в июне уже защита!! ДЕВУШКА ЭТО НОРМАЛЬНО!!!! без всего этого, мы бы деградировались!
Марина Гагарина
вы наверно хотели сказать- деградировали бы)