Знаю то что -
когда ты одна
некому помочь
особенно муж, которого может и не быть
где ты будешь искать работу, пока ты в декрете сидишь одна дома с ребенком, из дома не вылезти, потому что ребенок будет занимать все твое личное и не личное время
каждый день будешь слышать его вопли, менять подгузники, пеленки, кормежка и тд
а потом, где возьмешь деньги? на еду, одежду, лекарства и врачей?
все равно нужен мужчина, опора в семье
рожать надо по любви ребенка
а не одной для себя
потому что не каждая баба справится с ребенком в одиночку
крики, оры, ссанье, болезни ребенка
с ребенком в первое время будешь не отходя быть 24 часа в сутки каждый день
заплачет сразу бежать к нему надо
у тебя психика может просто от одиночества не выдержать
+ мужчины
опора в семье
глава семьи
любящий папа и мужчина
приносящий деньги
но помни, ты должна будешь тоже идти на работу, а не сидеть у мужика на шее свесив ножки
баба тоже должна будет работать, чтобы тоже приносить доход в семью!)))
Воспитание детей
Почему так тяжело воспитывать ребенка без отца?
всё зависит от личности родителей. в большей степени, матери. Если мать сама что-то из себя представляет, как человек, она справится и без отца. А если так, только рожать научилась, а что дальше с ребёнком делать, не знает, тогда, ей, конечно, помощник нужен.
Больнее всего от того, что больше никто не любит твоего ребенка так, как ты.
с финансовой точки зрения тяжело, мать вынуждена пахать как лошадь света белого не видя, какое тут воспитание... так что риски, что улица будет воспитывать, в итоге
все в мире относительно - бывают случаи, когда это гораздо проще...
Да мужик он как то больше времени ребенку уделяет, когда мамка занята
Две головы лучше. Вот и все.
Моля Какимова
Чем лучше?
Распределения обязанностей нет
отдай в интернат
Да, потому что семья — это неотъемлемая часть общества. От благополучия семьи зависит стабильность общества, а также счастье детей и будущих поколений. Несомненно, многие матери-одиночки стараются хорошо воспитать своих детей и это похвально. Тем не менее исследования показывают, что в семье, где есть и мать и отец, детям жить намного лучше.
В ходе исследования более чем 2 100 подростков, проведенного в Австралии, выяснилось, что «у подростков, которые воспитывались в разбитых семьях, чаще наблюдались проблемы со здоровьем, эмоциональные трудности и повышенная половая активность, по сравнению с детьми, которые жили в полных семьях». Исследование, проведенное Национальным институтом статистики здравоохранения (США), показало, что у детей из разбитых семей «вероятность стать жертвой несчастного случая выше на 20—30 процентов, вероятность быть оставленными на второй год в школе — на 40—75 процентов и быть исключенными из школы — на 70 процентов». Кроме того, как заметил один консультант-аналитик, «дети, которые воспитываются только одним из родителей, гораздо чаще совершают преступления, чем дети, растущие в полных семьях». это одна из причин, почему так тяжело воспитывать ребенка без отца...
Отец приносит в семью деньги и воспитание ребенка делит пополам с женой. А матери одиночке приходится вкалывать за двоих и воспитывать ребенка в одиночку. Согласись, это трудно. Хотя, всё зависит от мужика.
вот рискуя тем, что сейчас закидают тапками, напишу, что не понимаю почему тяжело, что тяжелого?
у нее пособие до 1,5 лет будет, 60% от заработка, если с отцом ребенка не живет, то алименты должен платить отец, родители не бросят помогут, а с 1,5 лет уже можно на работу, может родители посидят, братьям- сестрам подкинуть, или если не подкинуть, можно на дому попытаться заработать (сейчас думаю как и подробно не знаю), думаю шить на дому. а с 3-х лет в детский сад, школу...
у моего мужа неблагополучная сестра, правда она так не считает, у нее 2 детей и скоро родится 3-й, ни одного папаши, алименты правда кто то платит, справляется, ну ей ее мать помогает, и мой муж дурак, на чужих детей деньги есть, а на свою семью-нет. Не жалуется, наоборот, ей весело, гуляет, пиво пьет, ну за детьми следит, но не так чтобы очень, короче голодными и раздетыми дети не бывают, а вот на маму повесить на все лето- запросто, а осенью у брата денег взять, и зимой, и весной и всегда.
Ксения Корытова
Позитивная бабёнка!
денег меньше, иногда намного, чем у замужних; некому заниматься ребенком, пока вы занимаетесь дом. работой; не всегда сильно занятая одинокая мама успевает вовремя забрать ребенка из садика-школы-спортсекции, а помочь некому; если мальчик, он страдает из-за отсутствия отца-такого, какого он себе придумает в воображении, его некому защитить от хулиганов, некому научить дворовой драке, он не может в садике, как другие мальчики, с гордостью сказать: А вот сейчас мой папка придёт и разберётся! Не всегда мама может разделить увлечения мальчика, как отец. И у любого ребёнка не будет перед глазами модели построения здоровых семейных отношений-по какому лекалу он или она потом будут строить свою семью? И когда наступит подростковый возраст, ребёнок осознает свою силу, как щенок-подросток, одна мама часто не может справиться и жёстко направить его на путь истинный. Иногда дети слушаются, если боятся отца, а маму они часто не боятся.
Ксения Корытова
Не надо бояться маму. Надо бояться ее расстроить
Потому что вьебать с ноги некому и некому сказать - мой пездюк
Конечно трудно, но воспитать достойного человека возможно!!!! Как в полных, так и не в полных семьях действуют одни и те же принципы по воспитанию детей. Главное не перепутать роли. Есть опасность из ребёнка сделать «подругу», если делиться с ним своими чувствами. Но ребёнок должен оставаться ребёнком, а свои горести лучше обсуждать с подружкой.
Возможно денег не будет хватать, но для хорошего настроения всегда можно найти интересные занятия без больших финансовых затрат.
Не сравнивайте себя с другими, больше уделяйте время ребёнку, общайтесь. Если есть дедушка, то общение с ним пойдёт ребенку на пользу.
Трудности в воспитании детей бывают и в полных семьях.
Не унывайте и не сдавайтесь!!!!