Воспитание детей

Вопрос к женщинам . которые воспитывают ребенка без отца ( развод или не были замужем) . Скажите, а вот

если бы ваш партнер не хотел иметь ребенка ( в своё время) , то вы бы не стали "заводить" себе своего нынешнего сына или дочь? Или же это --исключительно ВАШ выбор? Нет, вы отвечайте только ЗА СЕБЯ . ибо мы никогда не знаем на 100 процентов, что творится в голове у другого человека. А, если это --прежде всего ваш выбор, то почему вы так стараетесь навязать своего ребенка ...биологическому отцу? Еще раз повторю, что даже относительно финансовой части, вы же всё знали, и предполагали на какие средства будете жить..
Regin@ B.
это мой выбор и не кому не навязываю. я сама воспитываю. ""папаша" пусть живет своей жизнью. И при чем даже обиды не держу...
Алена Копп
Лучший ответ
как ни странно, но это меня поставили перед фактом, что я ДОЛЖНА рожать! Сочувствую мужчинам, которых ставят в вынужденное положение в связи с беременностью. Это своеобразная форма насилия
Лена Нагимова
Мой бывший муж оочень хотел ребёнка, но всё равно отвечу!
Я рожала, рассчитывая только на себя! потому не впала в "ужас-ужас" от развода (хотя я и была инициатором развода) ! Зарабатывала всегда больше мужа, после развода материально стало легче, т. к. траты только на на нас с сыном))) ) За сына ему спасибо! алименты сейчас не платит, потом обещается 2-3тыс давать - и на том спасибо, что не отнимает! Никто ему ничего не "впаривает",не "навязывает",наоборот.
Это исключительно мой выбор. Никому никого никогда не навязывала. И уж тем более не стала бы бегать за мужиком, если бы он заявил, что не хочет ребенка. Гланое в свидетельство о рождении такого не записывать, сделал хорошее дело мне - пусть гуляет) )

Ой, вопрос, немного не мне, я замужем, но воспитываю второго в основном сама, от папки помощи не дождешься, работает (((
Первого была морально готова воспитывать в одиночку)
Не навязываю. И рассчитываю я только на себя, в том числе и финансово.
Оля Почуйко
а почему Вы считаете, что навязываем? мы с биологического отца вообще ни копейки не берем... и даже в свидетельство о рождении его не записали, чтобы не просить ни о чем... единственное "навязывание" заключается в том, чтоб хоть пару раз в месяц поиграть с ребенком часок... если и это слишком много-никто не заставляет...
Ну мой партнер и не хотел иметь ребенка. Предложила ему расстаться, он не смог. И жениться на мне не смог, с мамой как-то проще жить. Ребенка ему не навязываю, раз в неделю видяться. Деньги дает под расписку, ребенок-то его, если воспитать нормально не может, то пусть хоть материально помогает. На какие средства будем жить, я об этом вообще не думала.. . Во время беременности, думала что сложиться все совсем по-другому - мы поженимся и будем вместе жить, потом я на работу выйду. Сейчас вот без работы с ребенком дома сидим - в садик очереди огромные, может года в 3 попадем...
Самал *
Воспитывала двух дочерей одна. Когда с мужем разошлись, старшей было 7 лет, а младшей 5. Алиментов не платил. Тянула детей одна - растила, учила. Было очень трудно, большое спасибо моим родителям !
Сейчас дочерям 26 и 24 года. У меня два внука - красавца. Сердце замирает от счастья, когда смотрю на них! И в эти минуты, глядя на внуков, понимаю - вот оно счастье! А бывший муж, периодически появляясь на горизонте, пускает слезу умиления, ах какие у меня доченьки-красавицы, ах какие у меня внуки прелестные!! ! Нет уж - это МОИ ДЕТИ И МОИ ВНУКИ! В них весь смысл моей жизни! Ради этого стоит жить и все трудности ничто!