Воспитание детей
По аналогии: если женщина ОДНА воспитывает ребенка-норма, если мужчина ОДИН с ребенком-он ГЕРОЙ?
Почему, интересно? Мужчина же и зарабатывать должен больше, и обеспечен лучше, чем ОДИНОКАЯ женщина? В чем подвиг-то?
Потому что считается, что для женщины воспитание детей - это не только святая обязанность, но еще и великое удовольствие и радость. А для мужчины - малоприятное и практически непосильное хобби. Хотя по сути - ни тот, ни другой случай геройством не является. И у отцов, и у матерей есть обязанности по воспитанию своих детей. А исполнение обязанностей не может быть геройством.
А мужской подвиг в его мстительности женщине, которой не хватило сил его терпеть.. . Хочешь узнать человека, разведись с ним...
Юляша .
развелась да? ммм ясно. ну ничё. и саму себя удовлетворить сможешь в душе. а на кухне когда сковородки тереть будешь - будешь мужиков обесрать. и на сына орать, за то что он мужик. эх... жаль тебя
У нас сейчас если мужчина бабушкам место в транспорте уступает то уже признан неким идеалом в глазах народа.
А тут ребенка на себя взял... герой)))))))))))))))))
Елена Сёмкина
Как правило, отсудил из мести... за свои же грехи...
не забывайте что мужчина самой природой не заточен под воспитание.
У них например угол бокового зрения гораздо Уже нашего,
и там где мы без проблем видим-слышим дитя "затылком" - ему приходится всему извертеться )
Ну и так далее много перечислять. Вот они и хотят быстрее снова жениться !
Елена Сёмкина
Чтобы на кого-то повесить своих детей, которых из мести отсудил у матери... Но чаще такие не женятся... пока дети не вырастут...
я если он один 2-х воспитывает? Я знаю такого. Просто это как бы не совсем мужское дело....
Оксана Иваненко
А я знаю матерей, которые троих в одиночку поднимают.А женское дело на трех работах зарабатывать денег на то,чтобы детей поднять, вырастить, в институте выучить?Или женское дело с мальчиками доски строгать или в футбол играть?Знаете, мне кажется, что при нынешнем уровне бытовой техники, мужчине НА МНОГО легче остаться с ребенком на руках, чем женщине.
Лиана Ильина
Вообще-то воспитание - как раз-таки мужское занятие. А бытовые вопросы- так давно уже не на печи готовим, и не в речке стираем. Так что это все отговорки и оправдание собственного нежелания.
Отец моего друга растил и воспитывал его, своего сына, и его двоюродную сестру, свою племянницу, (матери были родными сестрами, погибли в аварии, детям было 5 и 4,5), и никогда не считал, что делает что-то сверхъестественное, геройское.
Мужчина по природе своей детей воспитывать не должен (в данном случае понятие "воспитание" это не духовно-нравственное обучение, а грубо говоря, совместное проживание) . Поэтому он герой, да. По аналогии это как женщина-тракторист, -гонщик, - водитель мусоровозки, - слесарь-сантехник. Ну и в таком духе.
Елена Сёмкина
Если мужчина вдовец, то его можно назвать и героем... Но, как правило, мужчина забирает детей из мести (за свои же грехи) после развода... Я только такие случаи знаю...
такие темы лучше не поднимать по-моему, рано еще
еще один беспонтовый стереотип нашего не совсем здорового общества. когда женщина решает родить "для себя" -это тоже подвиг. ведь малыша надо поднять на ноги, без чьей либо помощи, и не всегда у женщины получается с ребенком наладить личную жизнь, обрекая себя и отдавая полностью ребенку. чем не подвиг? а что касается мужчин, тем проще найти спутницу жизни поскольку их по численности меньше.
Елена Сёмкина
Численность женщин больше только за счет пенсионерок... это уже давно обнародовано...
А по моему это явно феминистский-мужененавистнический вопрос с камнем в мужской огород -- причём камнем незаслуженым. Просто не будем вспоминать что возможно до этого новорожденого малыша мать родила и в мороз выкинула на помойку - что сейчас в России ой какое не редкое явление!
Елена Сёмкина
Про женщин - единичные случаи, раздутые СМИ... без пояснений о бедственной ситуации и социальных причинах... а у мужчин традиция... справить природную нужду и увильнуть от ответственности... В России уже 30% матерей-одиночек...
мне так жаль женщин. просто слов нет. чесно. прям плакать хочется. бедные.. . выходят замуж за таких класных и кульных алкаголиков наркоманов и кобелей, а потом приходиться переживать. конечно, разве нормальная женщина выйдет замуж за образованного интеллигента и просто хорошо воспитанного человека? да никогда. а что подруги скажут? скажут что встречаюсь с каким то там занудой и ботаником. у них то вон наркоманы тюремщики и вообще респектабельные адверчайзингеры и креативные даунштифтеры.
да уж, как вас не пожалеть.
Юлия Гаманюк
Ну Вы уж берете какие-то крайности: либо черное, либо белое....
Вот например, все мои три бывших мужа были нормальными людьми, не идеальными конечно. Я воспитываю сына одна (от второго брака), но у меня и в мыслях не было, что у кого-то я могу вызвать чувство жалости. Это был МОЙ выбор - выбор сильной и самодостаточной женщины.
Так тоже бывает....
Нет он не ГЕРОЙ: ) просто святой, да обращайтесь к нему просто БОГ!
Вы, знаете, я посчитаю такого мужчину героем, равно как и женщину, которая воспитывает ребёнка одна. Потому-что вижу сплошь и рядом "отцов", скрывающихся от уплаты алиментов. Ушёл из семьи, как отрезал, нет больше никакой ответственности. А если женщина снова вышла замуж, то значит доход позволяет обеспечивать ребёнка самой. Да причём здесь это? Просто им очень удобно и комфортно жить-не тужить.
да господи в жизни одна несправедливщина и сней бороться бесполезно. а мамам одиночкам платят 400р в месяц?! дурдом. само за себя говорит. одинокая мама. какая уж разница кто как кого называет. все бессмысленно.
по аналогии: мать-героиня, отец-героин.