Воспитание детей
Трудно воспитывать ребенка без папы?
я девочку сама воспитывала и при папе, и уже после.... сейчас ребенку 11 лет. Хорошая, умненька. Но закомплексованная. Сейчас мне помогает в воспитании мой второй муж, но все равно ребенок уже сформирован и переделать ее сложно. Растет довольно капризной. Резюме - хорошо, когда семья полноценная. Но если в так называемой "полной" семье одному родителю совершенно безразлично и неинтересно как и чем растет его ребенок - то лучше уж самой воспиывать малыша. Пусть подключается дедушка с мужской стороны.
Смотря какой папа)) С иным воспитываешь неполноценного...
...А все получилось нежданно-
он тихо сидел, рисовал,
а папа собрал чемоданы
и долго его целовал.
Зимою снежок осыпался,
весной шелестели дожди.
а он засыпал просыпался
прижав обезъянку к груди
Вот так он однажды проснулся,
прижался затылком к стене.
разжал кулачки, потянулся
и-папу увидел в окне!
Обрадовался, засмеялся,
к окну побежал и упал.. .
а папа все шел улыбался,
мороженое покупал!
сейчас он поднимется к двери
и ключиком щелкнет в замке!
а папа... прошел через скверик
и- сразу пропал вдалеке.
Сын даже не понял сначала,
как стало ему тяжело,
как что-то внутри застучало
и что-то из глаз потекло.
Но. хлюпая носом по -детски,
он вдруг поступил по мужски:
задернул в окне занавески,
упруго привстав на носки,
поправил чулки на изнанку
и, вытерев слезы с лица,
швырнул за диван обезьянку-
давнишний подарок отца.
он тихо сидел, рисовал,
а папа собрал чемоданы
и долго его целовал.
Зимою снежок осыпался,
весной шелестели дожди.
а он засыпал просыпался
прижав обезъянку к груди
Вот так он однажды проснулся,
прижался затылком к стене.
разжал кулачки, потянулся
и-папу увидел в окне!
Обрадовался, засмеялся,
к окну побежал и упал.. .
а папа все шел улыбался,
мороженое покупал!
сейчас он поднимется к двери
и ключиком щелкнет в замке!
а папа... прошел через скверик
и- сразу пропал вдалеке.
Сын даже не понял сначала,
как стало ему тяжело,
как что-то внутри застучало
и что-то из глаз потекло.
Но. хлюпая носом по -детски,
он вдруг поступил по мужски:
задернул в окне занавески,
упруго привстав на носки,
поправил чулки на изнанку
и, вытерев слезы с лица,
швырнул за диван обезьянку-
давнишний подарок отца.
Madina Bektassova
печальный очень стих.
Слава Богу, не знаю!
Да, с мальчиками одной трудно.
почему трудно? только кем он воспитается? вот в чем вопрос.... за всю свою жизнь ни одного вменяемого из неполной семьи не видела : мальчики маминькины сосунки и инфантилы, девочки - проститутки (у всех только один смысл жизни- найти мужика который будет их содержать) с неустроенной личной жизнью, причем они часто мужененавистницы. . У таких людей дефектное половое воспитание. .
Я на полном серьезе, я уже не один десяток людей наблюдала, дети которые выросли без отца были и среди моих друзей и одноклассников и однокурсников и коллег по работе и друзей друзей и на удивление они все ооочень похожи - мальчики и девочки как описано выше..
Алия Жумансаринова
ох как вы не правы.Я тоже воспитывалась без отца и не считаю себя проституткой.И у меня есть пару человек,что росли так же и ничего плохого про них сказать не могу.Некоторые даже намного человечнее чем те,кто жил в полноценной семье и имел всё.
Воспитывать ребёнка должны ОБА РОДИТЕЛЯ. Иначе воспитание будет неполноценным.
Нет. Если мама сама не заморачивается по этому поводу) . Когда есть только один родитель, то нет никаких споров по поводу воспитания - что можно, что нельзя, как воспитывать и т. п. А если нет разногласий, то есть ясность. Для ребенка легче.
очень трудно.
Смотря кого вы воспитываете: из мальчика не получиться характерный мужчина, если вы его станете воспитывать, но сколько на свете матерей-одиночек?
ребенка вообще трудно воспитывать... .
От пап сейчас мало что зависит, в основном всё на женских плечах....
Ребенку нужно как отцовское, так и материнское внимание.. .
В принципе, это возможно... но с отцом ребенка обычно проще.... хотя многое зависит от отца.... так как некоторые мужчины сами как дети...
Да иногда нужно жесткое мужское воспитание, особено если мальчики в семье.
Если дедушка - бабушка есть, то справитесь.)))
не особо:)))))) если есть мужчины рядом родные к примеру
и близкие люди
Трудно, но сейчас многие папы заняты только собой, развлекухой, пьянками с "друзьями". Лучше воспитывать одной, чем с отцом который только числется "папой".
трудно. детям нужен как отец так и мать, наврное без папы трудно, но не только вам но прежде всего самому ребенку трудно.
удачи вам
иногда лучше без папы, чем с непутевым папой воспитывая еще и его