Воспитание детей

А вы согласны с тем , что у нас в стране очень трудно родителям воспитывать ребенка? В том плане , что публика

у нас такая не тактичная и не дружелюбная , и во всё сует свой нос , порицая и осуждая действия родителей по отношению к ребенку. Ругаешь или наказываешь--- тебя осудят. Не ругаешь и не наказываешь---так тоже тебе вслед прошипят про то , что неуправляемого растите. Ну и как действовать родителям? Ведь многие дети не отличаются примерным поведением.
Asem Ensepova
согласна... у нас отношение к детям чужим другое-не любят их.... и если не дай Бог ребенок закричит в общественном месте, то многие скажут или подумают, что ребенок избалованный, а потом еще и будут осуждать действия мамы... если пошла на уступки-плохо, если поджопник при всех влепила тоже плохо....
Ольга Перхурова
Лучший ответ
надо думать не об осуждении и не о наказании

ребёнок хочет расти и делать всё .как можно лучше, а ему надо ПОМОГАТЬ: наставлять и путь указывать

то есть, надо обсуждать с ним ещё до того, как он сядет на велосипед, все будущие трудности сохранения равновесия и преодоления поворотов, учить, как держать руль и смотреть на дорогу,
и до того, как упадёт, обсудить методы - как обеззаразить и перебинтовать ушибленное колено, иметь под рукой перекись и бинты, а потом быть рядом, и только тогда, когда поедет уверенно - оставить одного
тогда и ругать не надо и кричать не придётся...
|Masha |
Asem Ensepova Ну , это же вы говорите о разумных детях! А ведь существует еще категория малышей...до 3 лет.
у нас в регионе всем всё равно хоть на дереве вешайте своих детей--все дружелюбны даже глазом не моргнут
Анна Фирсова
да, вам дамам тяжело... нечего вам на всех этих недоброжелателей ПОЛОЖИТЬ...
Alexa Fain
Не согласна. Не стоит быть настолько зависимым от чужого мнения - и вам станет гораздо легче.
В Швеции если ребенку замечание в маркете сделать своему, то вы заплатите крупный штраф, а бесятся там дети не чета нашим и с полок товар скидывают, играют они так видимо. Зато все четко, ясно и прозрачно.
Я согласна. А еще в автобусе ездить тяжко-нам с 2 лет не уступают (
Просто у нас народ слишком зависим от чужого мнения: "Ах, что подумают! Ах, что скажут! "
Какие-то надуманные трудности.. . Если Вам вслед шипят - значит, Вы это публично делаете? Попробуйте дома с ребенком как-то "поработать", если можно так выразиться. У меня двое прекрасных детей выросло, сейчас внуки растут, тоже замечательные, никто нам не мешает...
I Love Jesus I Love Jesus
Наоборот, у нас зачастую неправильно воспитывают детей. У нас уже стало нормой бить и кричать на ребёнка в общественных местах. И наоборот, у нас люди только с ужасом смотрят на это, а сделать замечание не могут, потому что всё равно их пошлют. И поэтому и воспитывают родители как хотят - и избивают, и пиво при ребёнке пьют с компашкой, когда до ребёнка нет дела.
А вот если бы учитывалось мнение окружающих, соседи бы обращали внимание на постоянные побои, могли подавать в суд, если бы были штрафы, тогда может быть и был бы порядок
Побольше слушай себя, как маму. И всё. А у тёток можно только опыт перенять)))
Мария Швецова
согласна. но плевать я на них хотела- воспитываю так, как считаю нужным
переезжайте в Европу - я серьезно
а на теток не обращайте внимания - собака лает - ветер носит
Анара К
отсутствие толерантности в нашей стране распостраняется не только на ваше отношение с вашими же детьми, а и на все стороны жизни - во что ты одет, какого цвета у тебя волосы, какую музыку ты слушаешь, с кем общаешься и тд. Так что живите как считаете нужным, если это не нарушает законов
это не страна такая, а люди. я бабок у подъезда быстро поставила на место, чтобы не лезли. да и старшие поколения не лезут с советами в воспитание. я сказала им так. ваше дело любить и баловать немного. я мать и мой авторитет неприкословен. как сказала, значит так и будет. если ругаю, значит надо, если спускаю с рук шалости, это тоже мое дело и мне потом расхлебывать
Евгения А.