Воспитание детей
А вы согласны с тем , что у нас в стране очень трудно родителям воспитывать ребенка? В том плане , что публика
у нас такая не тактичная и не дружелюбная , и во всё сует свой нос , порицая и осуждая действия родителей по отношению к ребенку. Ругаешь или наказываешь--- тебя осудят. Не ругаешь и не наказываешь---так тоже тебе вслед прошипят про то , что неуправляемого растите. Ну и как действовать родителям? Ведь многие дети не отличаются примерным поведением.
согласна... у нас отношение к детям чужим другое-не любят их.... и если не дай Бог ребенок закричит в общественном месте, то многие скажут или подумают, что ребенок избалованный, а потом еще и будут осуждать действия мамы... если пошла на уступки-плохо, если поджопник при всех влепила тоже плохо....
надо думать не об осуждении и не о наказании
ребёнок хочет расти и делать всё .как можно лучше, а ему надо ПОМОГАТЬ: наставлять и путь указывать
то есть, надо обсуждать с ним ещё до того, как он сядет на велосипед, все будущие трудности сохранения равновесия и преодоления поворотов, учить, как держать руль и смотреть на дорогу,
и до того, как упадёт, обсудить методы - как обеззаразить и перебинтовать ушибленное колено, иметь под рукой перекись и бинты, а потом быть рядом, и только тогда, когда поедет уверенно - оставить одного
тогда и ругать не надо и кричать не придётся...
Asem Ensepova
Ну , это же вы говорите о разумных детях! А ведь существует еще категория малышей...до 3 лет.
у нас в регионе всем всё равно хоть на дереве вешайте своих детей--все дружелюбны даже глазом не моргнут
да, вам дамам тяжело... нечего вам на всех этих недоброжелателей ПОЛОЖИТЬ...
Не согласна. Не стоит быть настолько зависимым от чужого мнения - и вам станет гораздо легче.
В Швеции если ребенку замечание в маркете сделать своему, то вы заплатите крупный штраф, а бесятся там дети не чета нашим и с полок товар скидывают, играют они так видимо. Зато все четко, ясно и прозрачно.
Я согласна. А еще в автобусе ездить тяжко-нам с 2 лет не уступают (
Просто у нас народ слишком зависим от чужого мнения: "Ах, что подумают! Ах, что скажут! "
Какие-то надуманные трудности.. . Если Вам вслед шипят - значит, Вы это публично делаете? Попробуйте дома с ребенком как-то "поработать", если можно так выразиться. У меня двое прекрасных детей выросло, сейчас внуки растут, тоже замечательные, никто нам не мешает...
Наоборот, у нас зачастую неправильно воспитывают детей. У нас уже стало нормой бить и кричать на ребёнка в общественных местах. И наоборот, у нас люди только с ужасом смотрят на это, а сделать замечание не могут, потому что всё равно их пошлют. И поэтому и воспитывают родители как хотят - и избивают, и пиво при ребёнке пьют с компашкой, когда до ребёнка нет дела.
А вот если бы учитывалось мнение окружающих, соседи бы обращали внимание на постоянные побои, могли подавать в суд, если бы были штрафы, тогда может быть и был бы порядок
Побольше слушай себя, как маму. И всё. А у тёток можно только опыт перенять)))
согласна. но плевать я на них хотела- воспитываю так, как считаю нужным
переезжайте в Европу - я серьезно
а на теток не обращайте внимания - собака лает - ветер носит
отсутствие толерантности в нашей стране распостраняется не только на ваше отношение с вашими же детьми, а и на все стороны жизни - во что ты одет, какого цвета у тебя волосы, какую музыку ты слушаешь, с кем общаешься и тд. Так что живите как считаете нужным, если это не нарушает законов
это не страна такая, а люди. я бабок у подъезда быстро поставила на место, чтобы не лезли. да и старшие поколения не лезут с советами в воспитание. я сказала им так. ваше дело любить и баловать немного. я мать и мой авторитет неприкословен. как сказала, значит так и будет. если ругаю, значит надо, если спускаю с рук шалости, это тоже мое дело и мне потом расхлебывать