Воспитание детей
Родители, воспитывающие детей без помощи родственников, вопрос к вам
Как вы выходили из положения, когда у вас ребёнок пошёл в школу? Кто отводил и забирал?
Родители должны работать 2 через 2. Только тогда проблем не возникнет
Хм... А почему родственники должны отводить и забирать моего ребёнка из школы? Может ещё и уроки они с ним должны делать?)
Светлана Быкадорова
а он не родной им, что ли? Между прочим, так у подавляющего большинства людей. Представьте картину: бабушка рвётся помогать с внуком, а им в ответ: "Мы и без вас справимся".
Я--не работала специально.
на обеде забирала, когда работала. И продленка есть если что.
Когда в школу пошел первенец, то я сидела в декрете со вторым ребенком. Была возможность встречать и провожать. Со вторым было уже сложнее, да и школа была уже подальше. Утром, перед работой, закинуть в школу детя успевал муж, а вот мне приходилось бегать в обед забирать. Потом признакомилась с другой родительницей, которая не работала, но жила в соседнем дворе. Она согласилась приводить и своего, и моего.
Нашла школу в своем микрорайоне. Дорог переходить не нужно. Сам ходил. В 11 лет перевели в математическую. Стал ездить сам. Сотовые телефоны у всех есть. Доехал позвонил. Сел обратно в автобус позвонил. Все нормально!
провожали и встречали недели 2,дальше сами ездили
наш сам ходил, вернее ездил. 7 остановок на автобусе.
Работали по разным графикам.
Для таких есть продленка.
Учителя обязаны приводить ребёнка домой!
Даша Воробьёва
а больше они ничего не должны?
Юлия Мелещенко
Ага, всех 25 штук!
мы раньше сами ходили, либо парами
САМА ХОДИЛА ДОЧЬ, ТЕЛЕФОН ЕЙ КУПИЛА, ЧТОБ НА СВЯЗИ БЫЛА, А НА СЕНТЯБРЬ В 1 КЛ ОТПУСК БРАЛА, ПЕРВОЕ ВРЕМЯ ОТВОДИЛА И ЗАБИРАЛА. В ШКОЛЕ ПОТОМ С ДРУГИМИ ДЕВОЧКАМИ ПОЗНАКОМИЛАСЬ И С НИМИ СТАЛА ХОДИТЬ. НУ И ТЕЛЕФОН С СОБОЙ БЫЛ
школа в двух шагах. повезло. с балкона смотрела
Меня 1раз 1 сентября отвели, и дальше я сама ходила всегда, запомнила дорогу
Обычно мама берёт отпуск на первое время. потом сотовый телефон Вам в помощь: каждое действие контролируйте первые месяцы дистанционно: дошёл-звонок, пришёл домой-звонок, поел-позвонил и тд, потом сижайте контроль постепенно-в зависимости от ребёнка.
Я не родитель, но я отвечу, когда я пошла в первый класс меня отводил дедушка и забирал, но так как вы без родственников. Отведите раза 2 и заберите а потом сам (а) дорогу запомнит.