Воспитывая ребенка на своем примере, вменяемый родитель, учитывает ошибки родителей.
и соответственно их исключает при принятии решений!
Ведь если воспитание один к одному, то и получишь подобие себе, а оно надо???
Воспитание детей
Родители,воспитывая детей на своем личном примере,почему-то надеются,шо дети будут лучше их.Или как?Или как обычно куда?
Смотря какой пример.. . Бывает, что пример идет в разрез с теми словами, которые говорят ребенку и дитя не понимает где правда, а где ложь.. . Поэтому вырастают дети отрицающие действительность, не называющие вещи своими именами и порой не имеющие ориентиров, что хорошо, а что плохо, особенно во взаимоотношениях людей.
Родители не надеются.... они просто мечтают!!!! На груше яблоки не растут!!))))
Школьная привычка-работа над ошибками. Со стороны всегда виднее!
Никогда бы не стала воспитывать на своем примере, так хочется, чтобы ребенок вырос счастливым...)))
Я считаю, что надо прислушиваться к тем, у кого вжизни все хорошо. У кого муж не пьет, у кого дети не болеют, у кого деньги есть. Причем они не просто об это трындят, а это на самом деле так. Вот на таких людей равнятся надо. И, если у меня все будет хорошо и благополучно, если мои жизненные принципы и установки дадут хороший результат, то я буду этому учить своих детей. А, если все будет через одно место, то я и настаивать на всем этом не буду. Смысл передавать ошибки? Может быть, они, молодые и горячие, найдут незаметную для меня потайную дверь. Ведь это свойсвтенно только молодости.. . А наш удел глядеть на свой опыт и не ставить больше экспериментов.
Сначала надо их желать родить, затем Надо их Любить, а не воспитывать! Или ЭТО можно назвать воспитанием! Они и станут цветами нашей жизни! Я не могу пожаловаться на своих детей! И точно могу сказать, с радостью и счастьем на лице - ОНИ ЛУЧШЕ, чем я.
или как) )
Родители - это некое наглядное пособие, как можно или нельзя жить, а выбор всегда остается за детьми)))
Может не то, что лучше, а умнее, удачливее, счастливее и богаче!
Дети - это счастье, дети - это радость,
Дети - это в жизни свежий ветерок.
Их не заработать, это не награда,
Их по благодати взрослым дарит Бог.
Дети, как ни странно, также испытанье.
Дети, как деревья, сами не растут.
Им нужна забота, ласка, пониманье.
Дети - это время, дети - это труд.
Дети - это чудо, доброты посланье,
Лучики восхода, капельки любви.
Дети - это каждой девушки желанье
(Даже карьеристки, в глубине души) .
Дети - это ночью частые вставанья,
Дети - это соски, колики, горшки.
Дети - это споры в вопросах воспитанья,
Мамины молитвы, папины посты.
Дети - это ласка, искренность и дружба.
Спорят понарошку, любят так всерьёз.
С ними нам лукавить, прятаться не нужно -
Детскими глазами видно нас насквозь.
Дети - это папы часто нету дома,
Дети - это мама дома целый день.
Дети - это часто узкий круг знакомых,
Собственные планы двигаются в тень.
Дети - это будто жизнь пошла сначала:
Первые улыбки, первые шаги,
Первые успехи, первые провалы.
Дети - это опыт, дети - это мы
Дети - это в жизни свежий ветерок.
Их не заработать, это не награда,
Их по благодати взрослым дарит Бог.
Дети, как ни странно, также испытанье.
Дети, как деревья, сами не растут.
Им нужна забота, ласка, пониманье.
Дети - это время, дети - это труд.
Дети - это чудо, доброты посланье,
Лучики восхода, капельки любви.
Дети - это каждой девушки желанье
(Даже карьеристки, в глубине души) .
Дети - это ночью частые вставанья,
Дети - это соски, колики, горшки.
Дети - это споры в вопросах воспитанья,
Мамины молитвы, папины посты.
Дети - это ласка, искренность и дружба.
Спорят понарошку, любят так всерьёз.
Детскими глазами видно нас насквозь.
Дети - это папы часто нету дома,
Дети - это мама дома целый день.
Дети - это часто узкий круг знакомых,
Собственные планы двигаются в тень.
Дети - это будто жизнь пошла сначала:
Первые улыбки, первые шаги,
Первые успехи, первые провалы.
Дети - это опыт, дети - это мы
Я прсто хочу уберечь своих детей что бы они не совершали те-жде ошибки которые в своё время совершила я.
Каждый родитель в первую чередь надеется увидеть в своём ребёнке себя любимого. Поэтому говоря, что хотят, чтобы дети были лучше их, родители кривят душой.
На своём примере можно воспитывать, почему - нет? Только примеры должны быть хорошие. Наши дети врубятся в свою жизнь только после 30. А до этого они больше будут слушать чужих и друзей. Родители для них всегда не правы. Они думают, что мы хотим худшего .
А куда обычно как - это не почему-то.