Воспитание детей

Какие ошибки допускают родители, воспитывая детей?

всё время их одёргивая! то не ешь, это не говори, это не смотри, почему без варежек, сопли вытри, а то чё как свинья и. т. д.
Альбина Салабай
Лучший ответ
Много разных. Но чаще всего родители ждут, что дети будут соответствовать определенным нормам, хотят, чтобы их чада были лучшими, и пытаются воплотить в них то, что сами делали или хотели в своей жизни. Но не всегда видят в своем ребетенке индивидуальность, личность, со своими стремлениями и хотениями.
Даша .
Основная ошибка - не желание, а больше не умение понимать ребёнка.
Таня Таня
я не могу говорить за всех. мои ошибки, которые я стараюсь не допускать - излишняя опека иподчиение своей воле. стараюсь быть мягче, но дети тогда моментом понимают это и на шею вместе с ногами залезают. вот и борюсь сома с собой - не знаю не знаю как не давить авторитетом и не разбаловать совсем.
Sveta Volkova
ошибки?
у нас существует единое универсальное пособие по воспитанию детей?))) )
Аида Т
балуют щас слишком..
Как бы не воспитывали всегда для кого то плохо. И всегда выискивают ошибки.
Либо черезчур опекают, либо излишне строги
Евгения Лоц
Татьяна Петренко а бывает и равнодушие
Бесконечное слово "нельзя"
Danelush
Исключительно те же, что у них допускали их собственные родители....
Оксана Гуш
Нельзя много баловать
Nargiza Zhandosovna
Забывают, что сами были детьми!!!
Всякие. Считать - не пересчитать.
Я считаю, что надо научить думать и самому принимать решения. Очень важно, чтобы он понимал, что все зависит от его решения.. .
И еще не пытаться сделать за него что-либо, пусть все делает сам, пусть ошибается, переделывает, но сам....
vsevozmojnie!!!!idut na povodu u rebenka, ustupajut emu kogda ne nado, balujut chrezmerno, silno nakazivajut, obmanivajut, izdevajutsja...ne disciplinirujut, chto eshe?
Анна Рошка
Общаются с детьми как с детьми!!!! А надо по "взрослому" с ними!
учат, как правильно нужно жить, но.... ошибки в том, что они сами поступают противоположно своим учениям. Дети воспринимают то, что видят.
Никаких. Единственно что некоторые пытаются моделировать жизнь ребенка основываясь на своих комплексах-но таких обычно не очень много. Либо наоборот пускают жизнь на самотек на примере "своего же реального жизненного опыта"